На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    в преданности этому "делу" не клялась.... и работа в парт.органе ничем не отличается от работы в других организация/п...«Как только убрал...
  • Александр Рожков
    Дык и вы некогда в райкоме были и зряплату получали нехилую и награды всякие имели, за преданность делу Ленина..., а ...«Как только убрал...
  • Азохен вей товарищи бояре
    Пи@орасы они и в Африке пи@орасы.«Вылитая Кончита ...

Украинских беженцев, проживающих в Швейцарии, поставили перед непростым выбором

ой-ой-ой! Хохлы, что с едалом?)

Фото: Christopher Furlong / Getty Images

Сообщают СМИ 

Украинские беженцы, прибывшие в Швейцарии, должны будут продать свои транспортные средства, если в дальнейшем не хотят остаться без соцпособия со стороны государства.

Украинских беженцев, проживающих в Швейцарии, поставили перед непростым выбором. Как пишет местная газета 20 Minuten, те, кто имеет в собственности автомобили, должны будут их продать, в противном случае просто останутся без госпособий.

Отмечается, что транспортные средства, находящиеся в собственности получателей пособий, должны быть проданы в том случае, если их стоимость выше суммы предусмотренных выплат. А полученные от продажи средства беженцы должны направлять на удовлетворение своих потребностей.

Стоит отметить, что размер выплат в Швейцарии отличается в зависимости от кантона. Например, беженцы, проживающие в кантоне Люцерн, должны избавиться от своего транспортного средства, если его цена превышает четыре тысячи франков, что соответствует сумме почти в 330 тысяч рублей в расчете на человека или десять тысяч франков на семью.

На решение вопроса о продаже транспортного средства дается месяц, после чего, в зависимости от вырученной суммы, соцвыплаты будут прекращены.

Как отмечают власти Люцерна, на сегодняшний день в регионе зарегистрированы без малого полторы сотни беженцев, большинству из которых в феврале перечислили соцпомощь. При этом у многих получателей денег в собственности имеется автомобиль, стоимость которого выше установленного пособия.

Такие же правила в отношении беженцев местные власти вводят и в ряде других швейцарских кантонов, таких как Берн, Базель-Штадт, Цюрих и Аргау.

В Берне подчеркнули, что под этот закон подпадают также ювелирные украшения и наличные деньги.

Подобное положение дел не нравится украинцам, многие из них открыто говорят, что не намерены мириться с такого рода позицией швейцарских властей и предпочтут покинуть страну.

В Киеве угрожают: Не возьмёте в НАТО – создадим ядерное оружие


Куiв должен добиться не просто вступления в НАТО, но и предоставления в полное пользование Украины около сотни ядерных боеголовок, – такими мриями в эфире украинского «5 канала» поделился украинский военный эксперт, полковник ВВС в отставке Роман Свитан.


«Для Украины оптимальный вариант – это вступление в НАТО, однозначно. Причём получение даже в рамках НАТО допуска к ядерному оружию. У нас должны быть свои склады, свои носители ядерного оружия, как минимум бомбы Б61-12, а это планирующие бомбы с ядерной начинкой. У нас около сотни точно должно быть.

И мы должны сами принимать решение по их использованию. То есть, возврат к ядерному статусу в рамках НАТО»,
– сказал бывший полковник.

Свитан пригрозил, что если эти условия не будут выполнены, Украина якобы самостоятельно создаст ядерное оружие и носители для него.

«Если в НАТО нас по каким-то причинам не берут, нам надо восстанавливать ядерный статус. Никакие бумажки нам не помогут, никакие соглашения или гарантии, ещё один Будапештский меморандум – даже в туалет с ним сходить невозможно.

Поэтому однозначно возврат ядерного статуса, а дальше существование с теми частями России, на которые она развалится»,
– подытожил бандеровец.
Политнавигатор

Не стоит так же забывать о волшебной силе вышиванки и боевого гопака.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх