На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Недогреева
    Не понятна позиция Бастрыкина. У него не на кого опереться . А один в поле не воин. Он берет на себя обязанности , на..."Они на меня толп...
  • Алексей Медведев
    Лоббистов мигрантов под суд, как предателей Родины!!!"Они на меня толп...
  • Владимир Никитин
    Обращаюсь к нашей власти - давно пора этих иноземцев обратно отправить в их столицу, в ....нбеееВместо покаяния з...

Мощный старик Сокуров - отец русской демократии

автор - Конунг Инг
Мощный старик Сокуров - отец русской демократии

Нет, отцом русской демократии не позволят быть. Вцепятся в шевелюру. Соратники по демократии. Каспаров сразу в пальцы зубами вцепится. Благо опыт есть. Прапорщика уже покусал. Тот сказал, что к счастью - либероидом не стал. Да и яду не было. Так - пожамкал только как старая кобра в мультике Маугли.

Да и Шендерович не устоит - ему тоже отцом хочется быть. Вот только мелковат будет.

Сокуров ведь - голова! Правда, относительная. Набитая плесенью. Я пробовал его смотреть, но нет - шизофрения в виде клюквенного киселя - не мой выбор.

А клюквы, киселя и шизофрении в его деятельности с избытком. Уж очень с детства обижен на Союз.

Дело в том, что его деревню затопили, когда строили ГРЭС. То есть, он - по идее - лишился всего и сразу. Так бы гонял табунки на выпасы, чушек резал на сало, капусту квасил родной деревне Подорвиха Иркутской области, а тут - на тебе.. Лишили крова - стал кинорежиссером. Поневоле.

О чем скорбит до сих пор и в каждой автобиографии это упоминает. Правда, оказывается он родился в семье военнослужащего. Но разве это что-то меняет? Мы же все прекрасно знаем, что воинские части располагались именно в деревнях. А может, отец его с ружжом ходил - охранял колхозные огороды.. Но - психическая травма налицо. Не дали реализоваться человеку из затопленной деревни.

Дальше - больше. В Институте кинематографии злые люди не поняли его талант, не оценили творчество. Он же формалист типа.. Ну что-то типа перевод пленки "я так вижу". Поэтому он стал диссидентом.

Вот убей Бог - я не могу вспомнить ни один его фильм. Наверно, потому, что очень сермяжный и непродвинутый. А плодовитый он как кролик из Индианы.

Но - не суть. Сколько таких невпупенных режиссеров , как блохи, прыгают по тучному полю нашей культуры. И как блохи пытаются еще и до болячки расчесать эту благодатную кожу.

Стараниями свтлоликих соратников, он попала в Общественный совет при Президенте.

И вот сидит эта жирная блоха - и учит Президента. Человека, который вытащил страну из кроличьей норы с этими шизанутыми кроликами, очумелыми шляпниками и всякой иллюзорной шелухой.

И он объясняет ему, что не надо держать "не желающих жить в этой стране" ни народы, ни отдельные личности.

Что надо отпустить Украину и только махать платочком и бегать с узелками еды для оторванной дитяти... Да много что он хотел сказать Президенту.

И ведь самое интересное - что эта шелуха, заметьте самоназначенная шелуха, почему -то решила, что то, что создает его больной мозг - истина.

Впрочем, о чем я?

Сами виноваты. Помните басню о стрекозе и муравье? Муравей тогда поступил твердо , дескать, иди-ка ты , Стрекоза, на мороз попляши.

А у нас добрый муравей их под кров пустил - обогрел, накормил. Вот и оборзели. Дескать, наши пляски - это главное. Да и не для муравьев. Потому как те - обслуга. А для высокообразованных мотыльков и трутней.

Имеем право.

Ну что ж. Такая се ля ви нынче. Стрекозы нынче считают , что их обязанность защищать свои права на ушаты помоев на муравьев.

Что делать? Радоваться. Что Сокуров не отбыл в Америку и не посоветовал Байдену срочно отпустить Калифорнию, Аляску и всех остальных в свободный полет. На благо независимости. А то бы его давно сгрябчили лет на сорок. А он уже престарелый.

Пусть у нас здесь погреется - отцом русской демократии. Эго свое потешит. Или почешет.

Картина дня

наверх