На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    У него камера с телевизором, холодильником, персональной кухней ...  Полгода будут бумажки писать, повествуя, сколько...Дайте экспЭрДам с...
  • Наталья Персидская
    В какой любой демократической стране увольняют? Можно примеры или список?Дайте экспЭрДам с...
  • Наталья Персидская
    Уже 2-й раз сегодня идёт отсылка к Навальному (экстремист ,террорист), не к добру...Дайте экспЭрДам с...

Почему Чубайсу не нравится СССР?

Оружейникофф

Больше всего мне не нравятся люди, которые меняют свои взгляды, как перчатки, руководствуясь политической конъюнктурой. Был СССР – хвалили советскую власть, вступали в партию, получали посты и должности. Рухнул СССР, и он тут же превратился в «совок», «тюрьму народов» и прочее. Ушел Ельцин – стал хорошим Путин. Завтра придут коммунисты, и эти товарищи, в числе которых Анатолий Чубайс (он же ваучер), снова пойдут на перегонки в партию.

Анатолий Чубайс
Анатолий Чубайс

Если послушать Чубайса, то он «ненавидел свою школу», а став экономистом, увидел много проблем в экономике СССР. Правда, озвучивать он свои мысли не стал, а стал он кандидатом в члены КПСС в 1977 году, а уж в 1978 году стал членом партии. Видимо, чтобы развалить СССР изнутри, поскольку, когда сменился политический ветер, в 1990 году вышел из партии.

Не менее занимательная биография у отца Анатолия, Бориса Матвеевича Чубайса, который был военным, воевал на фронте, и был политруком. Закончил войну папа в должности замначальника политотдела 29 гвардейской мотострелковой бригады. То есть, продвигал среди бойцов линию партии. А после войны - начальник кафедры марксизма-ленинизма Высшего военного инженерно-технического Краснознамённого училища (Ленинград).

И вот, газете «Коммерсантъ» Чубайс заявил:

«Утром включаешь радио и слышишь радостный голос: "Здравствуйте, ребята. "Пионерская зорька"…это вот омерзительная ложь с первого до последнего слова».

И, по его словам, подобная «ложь» была всюду – на первомайских демонстрациях, в СМИ, на собраниях трудящихся.

«Вот так принято врать, всем нужно врать, и в этом вранье, пожалуйста, живи. Чем дальше, тем это вызывает более сильное отвращение».

Как же мучился Анатолий, вступая в партию – да просто немыслимо, вот работал во благо советской власти, и его аж воротило от лжи, которая была везде.

Чубайс в молодости
Чубайс в молодости

Другое дело – реформаторы 90-х с Чубайсом – парни рубили правду-матку, ни грамма лжи. Да? Или таки нет? Наверно, все, что обещали нам реформаторы и «прихватизаторы» - сбылось? Ведь так не может быть, чтобы при СССР, где кругом лгали, люди жили достойно, а при реформаторах внезапно обнищали.

Вот уж кому бы помолчать на счет лжи и «проблемах в экономике СССР», так это Чубайсу, достижения которого чуть меньше, чем наночастица.

Картина дня

наверх