На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Одиссей
    В моем классе - при СССР - был и азербайджанец, и татарин. Про хохлов и евреев вообще молчу. Но НИКОМУ не приходило в..."Все знают - я ру...
  • Lana_Borei Иванова
    Сила есть - ума не надо.Подросток-самбист...
  • Евгения Болотова
    Россия тогда победила ни только фашизм, но и капитализм, потому и боязно теперь перед Лениным.  Вероятно опасаются ег...20 лет без Ленина...

Казахские онижедети помогают Токаеву избавиться от западофилов

С утра продолжил наблюдения за приключениями елбасы, которые привлекли вчера внимание немалого числа наших сограждан (ну и всяких хохлов, конечно, куда же без них).

Ушёл из тырнета около 7 часов вечера, а вернулся сегодня примерно в 8 утра. То есть, отсутствовал онлайн 11 часов. И сейчас, глядя на произошедшее за эти часы, всё больше склоняюсь к точке зрения, уже упомянутой ранее: происходящее в Казахстане — это борьба между двумя группировками — назарбаевской (ориентированной на западных эльфов) и токаевской (выступающей за сворачивание русофобского нарратива и союз с Этой Страной).

Поскольку я ленив, то процитирую мнение, совпадающее с тем, которое сложилось у меня.

Наше предположение о крупном конфликте между бывшим и действующим президентами Казахстана, подтвердилось. Только экс-президент ставил на Запад, а его преемник-оппонент — поставил на соседей и союзников по ЕАЭС и ОДКБ. Видно, встреча в Санкт-Петербурге на неформальном саммите президентов стран СНГ не смогла окончательно расставить точки над «i» и стороны начали схватку. Важный момент — согласно нашей инсайдерской информации, президент России Владимир Путин проехался в машине «тет-а-тет» с Касым-Жомартом Токаевым, а не с Нурсултаном Абишевичем, с которым он куда больше знаком.

Сейчас вырисовывается следующая схема событий. События в Мангистауской области, где люди вышли на митинги с требованиями снижения цен на газ, были санкционированы окружением Елбасы, поэтому силовики были неактивны, ведь они полностью подчинялись «аксакалу». Ведь не зря почти одновременно поднялись 14 городов Казахстана, такое невозможно без мощной поддержки внутри самих властей. Как выясняется, лидерам групп «митингующих» деньги переводились заранее на их банковские карточки. И это в стране, где одна из самых жёстких форм контроля за деньгами населения на постсоветском пространстве.

Борьба верхушек вылилась в отставку правительства, а главное — отстранение родственников Н. Назарбаева от власти в силовых структурах. Поэтому долгое время сотрудники правоохранительных органов, армии и других ведомств, пребывали на распутье, не зная, кому служить. Лишь к вечеру 5 января картина стала полной. В чём-то К-Ж.Токаев даже «прыгнул выше потолка», назначив себя главой Совета безопасности, ведь данный пост был пожизненно закреплен за экс-президентом страны Н. Назарбаевым.

Теперь маски сброшены. Глава государства сменил своими указами руководителя Комитета нацбезопасности (КНБ), начальника собственной охраны. Представители армии РК выразили поддержку действующему президенту страны. Власть смогла уже добиться локальным побед в Павлодаре и не дав разгромить центр столицы Нур-Султана. Когда по всему свету разлетелись кадры о мародерстве и бесчинствах, гибели силовиков от рук «мирных митингующих», Токаев пошёл в атаку, объявив последних террористами и дал команду на проведение контртеррористической операции.

Кроме того, Токаев обратился к партнерам по ОДКБ с просьбой помочь навести порядок.

ОДКБ таки согласилась. И её силы возьмут под охрану ключевые объекты инфраструктуры, дав казахстанским силовикам возможность высвободить подразделения для ликвидации вооружённого мятежа.

Я слежу за событиями в не3алэжной республике через один из каналов в Телеге, где регулярно появляются новости (и, что намного интереснее — видео) с мест событий.

Так вот, по состоянию на утро, казахстанские военные уже еб*шат онижедетей безо всяких скидок. Не последнюю роль в чём играет тот факт, что онижедети ранее убили около десятка силовиков и ранили несколько сотен.

Выходит, что елбасы на*бал сам себя, а казахские нацики, использованные им для попытки сковырнуть оказавшегося слишком самостоятельным Токаева, помогли операции по изменению курса не3алэжной республики с проэльфийского на промордорский.

Лично мне во всём происходящем доставляет именно момент с онижедетьми. Которые, в силу инфантилизма, легко верят обещаниям прошаренных елбасы «сделать всё зашибись». О причинах чего ехидный ватник Мараховский как-то писал:

…В сегодняшнем мире вообще, а в России в особенности отношение людей к государству преимущественно есть отношение глубоко, если можно так выразиться, берновское: это отношение ребёнка к взрослому. А главное свойство такого отношения — решительная и категорическая неспособность ребёнка перестать быть не просто главным, но и единственным полноценным, по-настоящему интересным персонажем жизни.

В глазах ребёнка — покуда на него не начнут валиться тысячи шокирующих открытий вроде «я смертен», «другие действительно существуют», «кажется, я занимаю во Вселенной не всё возможное место» и далее по нарастанию — так вот, покуда благодаря этим открытиям не совершается качественный скачок социального сознания, взрослые в его глазах представляют собой не личности, а стихии: нечто требующее ритуалов и умилостивления, а взамен (по неисповедимым своим причудам) выдающее вкусняшки или карающее.

Даже весьма послушный ребёнок в душе не может поверить, что у него что-то там в организме испортится от мороженого или от майнкрафта. Он принимает объяснения родителей скорее как мантры, сопровождающие выдачу скрижалей, на которых начертаны запретные табу и предписываемые ритуалы — и, естественно, ждёт возмездия за соблюдение того и другого на собственном уровне понимания.

То есть он получает пятёрки не потому, что привычка учиться ведёт к богатой, вкусной и здоровой жизни, а потому, что за каждую пятёрку папа и мама дают по 50 или 100 рублей (или «чтоб не орали»). И напротив: он воздерживается от какой-нибудь асоциальной диверсии типа «сожрать в сентябре то, что На Новый Год», не потому, что согласен с родительскими аргументами, а потому, что обнаружение греха повлечёт немедленные казни прямо сегодня.

Елбасы, напомню, находился при власти с 80-х годов XX века. Времени «сделать всё зашибись» у него было over дох*я. И он таки сделал всё зашибись — для своего клана. Не зря вчера в комментах упоминали американскую Chevron, качающую казахстанскую нефть впереди паровоза.

Онижедети, роднёй елбасы не являющиеся, традиционно находились в пролёте. Но, тем не менее, легко уверовали, что если выступить против государства, то придёт некто новый Порошенко, Зеленский и сделает всё зашибись, опять-таки, не для себя, а для них.

Но ничего, сейчас обозлённые гибелью товарищей казахстанские силовики объяснят онижедетям неприятное (вновь процитирую Мараховского):

— Понимаешь, любое государство — это не родоки. Это злые родоки. Они действительно группа бандитов, жулья и рептилоидов, высадившихся из тарелок, оккупировавших планету и захвативших власть над простыми людьми. Поэтому-то они и не хотят делать тебе красиво и жать кнопку «сделать всё зашибись», а берегут её для себя. Увы, из-за очень сильного колдунства любой честный человек, попадающий во власть, сам становится бандитом или рептилоидом, вплоть до Дракона.

Поэтому вместо того, чтобы апеллировать к несуществующему теплу в сердце рептилии, — надо просто учитывать её интересы и учиться сосуществовать с этим левиафаном.

Не скрою, мне доставит чувство глубокого удовлетворения процесс уестествления онижедетей среднеазиатским мини-левиафаном, обратившимся к помощи левиафана побольше.

Надеюсь, поголовье нациков в Казахстане по итогу январского мятежа сильно усохнет — как рядовых, используемых в качестве пушечного мяса, так и ылитных, хранящих наворованное лавэ на эльфийском Острове и в других нормальных-то странах.

Недооценил елбасы Токаева, ох, недооценил.

А онижедетям пора пройти инициацию во взрослые, что в древние времена, напомню, чуть ли не всегда сопровождалось пролитием крови.

 

ifc

Картина дня

наверх