На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор климахин
    Адвоката   прировнять   к  террористу   и   повесить   на  фонарном     столбе   Нельзя   прощать   тем  самым   все ...Нужно отправить д...
  • Сергей Погорелов
    Дом его ад, отправим.Нужно отправить д...
  • николай ткаченко
    Не будите лиха. Народ в гневе опасен.Нужно отправить д...

Фиги в карманах: Собчак и Богомолов покаялись

Царьград
Фиги в карманах: Собчак и Богомолов покаялись

Творческая богема, которая десятилетиями сидела, свесив ноги, на горбу у русского человека, вдруг стала токсична. Они привыкли получать жирные гонорары и даже госконтракты на своё так называемое творчество, от которого за версту пахнет гнилью. Были времена, когда государство выделяло деньги не просто на откровенную пошлость и дрянь, но и на высмеивание всего святого. И вот теперь лавочка прикрылась. Тогда вчерашние либералы пошли на хитрость. В чём она заключается, как к этому относиться и при чём здесь бандеровцы, читайте в материале Царьграда.

Скандальный театральный режиссёр Константин Богомолов внезапно опубликовал на сайте "РИА Новости" пространную статью, где рассуждает о положении бизнес-элит и либеральной интеллигенции в России после начала СВО.

Пора оставить страдания о прошлом… В настоящем есть смысл и цель. И правда, и дух. И подлинность. Надо только суметь выйти из "особняка", засучить рукава, и работать, и жить, и верить. Надо отбросить презрение к своей стране и своему народу и услышать гул истории и голос людей,

– пишет Богомолов.

Режиссёр держит нос по ветру и хорошо знает, чем пахнет. А пахнет вот чем. Россия тяжело, мучительно, с хрустом костей, просыпается. Так медведь вылезает из берлоги после зимней спячки. Россия больше не хочет, чтобы над ней хихикали, чтобы её ресурсы вывозили в товарных количествах на Запад, а компрадорский олигархат пух, как пиявка, напившаяся крови.

Похоже, что Богомолов эту ситуацию понимает и услужливо, по-смердяковски поддакивает. Говорит, дескать, ничего уже не вернуть, надо жить в новой России, в новых условиях, на благо страны.

Всё хорошо сказано, даже не поспоришь. Но только стоит ли ему верить? Публицист Михаил Шахназаров, например, считает, что нет:

Тот, кто умудрился ставить такие омерзительные своей натуралистичностью спектакли, кто выпускал на сцену Кармен, бегающую по сцене с окровавленным тампоном вместо розы, тому я никогда в жизни не поверю. Он может переобуться по настоянию некоторых людей – но он никогда не станет таким, как мы.

Собчак покаялась?

А можно ли верить его супруге Ксении Собчак, с которой он, напомним, венчался, приехав в церковь в катафалке? Так чудесно и мило – кривляться и дурачиться в катафалке по пути на церковное таинство, правда?

И вот теперь, словно развивая нарративы мужа, Ксения Анатольевна берёт интервью у митрополита Тихона (Шевкунова), одного из наиболее заметных представителей православного духовенства. Готовясь к беседе с батюшкой, Собчак позабыла все свои хамские выпады в адрес церкви.

Интервью с митрополитом получилось строгим, выдержанным. Не подкопаешься, как и к статье её мужа. Но ведь не может быть совпадением то, что они выстрелили дуплетом?

Акция Собчак-Богомолова намекает власти, что они свои, что они больше не будут, что они готовы жить и работать здесь (там-то никому не нужны). И, как по команде, в это же время часть "испуганных патриотов" вроде Максима Галкина*, Семёна Слепакова*, Земфиры Рамазановой* подаёт апелляции, пытаясь снять с себя иноагентское клеймо. Как оказалось, за границей с лихвой хватает своих кривляк, шоуменов и поэтов-песенников.

История ничему не учит?

Авторы телеграм-канала "OSSиноегнездо" вспоминают, как 7 сентября 1965 года секретарь Львовского обкома партии Валентин Маланчук доложил в Москву, что всего в область вернулось свыше 40 тысяч бывших активных участников банд и членов их семей. Эти данные он привёл в письме, адресованном лично Брежневу.

Валентин Маланчук – доктор исторических наук, профессор, окончил Львовский университет. Его отец был убит бандеровцами в 1945 году. В письме Брежневу учёный написал, что не согласен с неожиданным указанием Киева об ускоренном и повсеместном переходе преподавания во всех вузах УССР на украинский язык. И в целом против "украинизации".

А ещё Маланчук привёл вопиющие факты назначения бывших членов бандформирований на различные ответственные должности. В частности, журналом "Жовтень", литературно-художественным и общественно-политическим органом Союза писателей Украины, издаваемым во Львове, стал руководить поэт Ростислав Братунь, бывший глава молодёжной оуновской** организации.

Чем закончилась амнистия бандеровцев для русских людей, мы можем увидеть в Авдеевке, Бахмуте, а самое главное – в Киеве. 40 тысяч отпущенных на свободу бандитов вырастили анти-Россию.

Трусливое заигрывание

И ведь ситуацию ещё относительно недавно можно было изменить. Протоиерей Андрей Ткачёв считает:

Чтобы украинцам не ложиться сотнями тысяч в безымянные могилы и не уезжать навсегда миллионами из страны, всего-то нужно было измельчить майданную сволочь в порошок (сцену – главным образом) и дождаться, пока ветер дунет. Жертв было бы меньше в тысячи раз, без всякого преувеличения. Трусливое заигрывание с теми, кто уже почувствовал вкус крови и власти, – это всенародная беда.

А самое поразительное, что даже после начала СВО Россия продолжала многих прощать. От её лица это делал, например, олигарх Роман Абрамович, который организовал обмен бойцов "Азова"**, тоже вроде как каявшихся. Однако в результате многие вернулись на фронт и принялись за старое: убивать, насиловать и иными способами проявлять свою звериную ненависть к русским.

А при чём тут Собчак?

Так стоит ли наступать на старые грабли и верить людям, которые себя многажды запятнали? Вам не видятся за каждой строчкой в статье Богомолова, за каждым словом Собчак, берущей интервью у батюшки, огромные фиги, которые супруги держат в карманах, надеясь, что им снова удастся всех перехитрить, украдкой сделать слепок ключей от дверей Родины, запустить обратно своих друзей и, чуть погодя, зажить в России как прежде? Это значит – сидя на её шее.

А может быть, призвать их к ответу за прошлое? И закрыть доступ к народным массам. Так сказать, отселить за 101-й километр. Пусть откроют кафе или магазин народных промыслов, но только подальше от столицы.

Нам скажут: Помилуйте, это не по-христиански! Ведь нужно всех прощать! По человечески-то мы простим, все грешные, а вот по-государственному – не стоит. Плохо может кончиться для всех нас.

Автор: АНДРЕЙ РЕВНИВЦЕВ

____________________________________________

*Внесены в единый реестр иноагентов

**Террористическая организация, запрещенная на территории России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх