На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Биченова
    Папашу выслать так как он уже нарушил закон, ипотеку аннулировать, мадам помогавшую найти и посадить надолго, чтобы д..."Им мигрантами за...
  • Николай Вовк
    Зачем нам извинения запада? США начало войну в Ираке, потряхивая какой то пробиркой, при этом убито более 300 тыс дет...Германия посадила...
  • саша дмитренко
    одна  из  причин,почему  медленно  наступаем,,,запад  честно  сказал-обеспечат  укропов  оружием  при  одном  условии...«Народу и армии н...

Предательство верных - путь к краху

Едкий натр 2

 

Знаете главный признак скорого краха системы?
Это когда руководство начинает предавать верных. Самых верных.

В США мы наблюдаем это уже не первый год. Были преданы полицейские после гибели Джорджа Флойда. Ради получения голосов чёрных демократы практически уничтожили одну из основ собственной власти.

Но это было только начало.

В этом году они просто предали своих сторонников в Афганистане. Просто бросили на произвол судьбы.

Хотя он  предали не только афганцев, но  и своих собственных солдат, не сумев организовать нормальную эвакуацию. Просто у солдат есть оружие, которое они могут использовать для защиты. Потому и нет больших потерь среди военнослужащих США. Нет, талибы (запрещёная в РФ организация) не боятся. Просто не лезут на рожон, когда в этом нет никакого смысла. Американцы всё равно уйдут.

Кстати отставные генералы Пентагона уже обвинили и Байдена, и всё руководство в провале их политики, приведшие к величайшему позору Америки. То есть вторая основа американской власти уже трещит и готова рухнуть.

Но эта гниль распространилась не только на властьимущих. Рядовые и не совсем рядовые исполнители тоже пошли по этому пути.

Американская НКО American Humane, защищающая права животных, осудила власти США за то, что они не вывезли при эвакуации из Афганистана служебных собак, которые находились на службе в армии.
"Потрясен новостями о том, что американское правительство уходит из Кабула и оставляет там смелых служебных собак, которые работали на армию США, их ждут пытки и смерть от рук наших врагов", - говорится в заявлении главы организации Робина Ганцерта.

Как можно было бросить своих боевых товарищей? Неужели земля настолько горела под ногами американцев, что они готовы были бросить всё?

Вряд ли. Просто организация процесса была никакой. Отсюда и паника отдельных исполнителей. Переходящая в полную катастрофу. Система прошла вразнос на всех уровнях.

Когда власть бросает самых верных - то сама себя лишает защиты. Прочие, оставшиеся верными, видят, что такое может произойти и с ними, и уже не захотят сохранять свою верность до конца.

Я не из тех, кто говорит, что Америке скоро кирдык. Но теперь настала пора сказать именно так.

 

Картина дня

наверх