На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 666 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков24 июня, 12:21
    Придётся строить!🤷‍♂️Сражение за Балти...
  • HotRS24 июня, 12:20
    Мешок лука, думаю, не потянет на крупные размеры. Вот болгарский перец, мешка три, потянет. И помидоры с огурцами пот...Судья не смогла с...
  • ЭММА24 июня, 12:18
    Лев должен жить на воле, в своей среде‼️Запашный рассказа...

Вы держитесь там, на Западе! Всего вам хорошего, а главное - прекрасного настроения

Дилетант о политике

Финансовые аналитики Запада испытывают когнитивный диссонанс

Финансовые аналитики Запада испытывают когнитивный диссонанс

Вот не понимаю я, почему западные аналитики хватаются за голову, закатывают глаза и спрашивают друг у друга, почему рубль, который должен был рухнуть, укрепляется?

Классику надо читать, а не только комиксы.

Прозу и поэзию. И в сложные для осознания происходящего с нами и рублем минуты говорить друг другу красиво: "Умом Россию не понять!"

А чем понять? Не знаю. Не умом!

Финансовые аналитики Запада испытывают когнитивный диссонанс

Вот и сейчас они опять бегают друг за другом и сокрушаются:

"На фоне самых жестких экономических санкций, введенных против страны в современной истории, российская валюта совершила ошеломляющий скачок. С января рубль подскочил по отношению к доллару на 45%", – пишут финансовые аналитики CBS News.

И что? У нас всегда так. В первый раз, что ли?

Финансовые аналитики Запада испытывают когнитивный диссонанс

Я вообще не очень верю в их прогнозы. Финансовые буквально три месяца назад писали совсем другое, я помню прогнозы конца февраля:

"Подавляющее большинство россиян станут беднее. Денег будет хватать на гораздо меньший набор продуктов и товаров;
Цены резко подскочат и будут расти намного быстрее, чем до 22 февраля 2022-го. Подорожают не только товары, но и услуги;
Многие компании и предприятия прекратят свое существование, причем это коснется не только частников. Бюджетников ждут сокращения, скрытая безработица достигнет невиданных доселе масштабов;
Власти начнут резать бюджетные расходы. Так как они находятся в не очень хорошей интеллектуальной и профессиональной форме, порежут что-нибудь нужное, а что-нибудь ненужное (к примеру, военные расходы, содержание «силовиков» или траты на себя) трогать не будут.
Это и приведет к сокращению в госкомпаниях и бюджетных организациях;
Через несколько лет ряд производств в России просто закроются. Уже сегодня некоторые останавливаются. В итоге: безработица, дороговизна технологий и обветшание техники....".

Ну, там много еще чего было, я все не помню. И картинки всякие завлекательные, с Путиным и Набиуллиной. Любят финансовые аналитики это дело!

Финансовые аналитики Запада испытывают когнитивный диссонанс

Ну да, ну да. Байден-то ого-го в какой интеллектуальной и профессиональной форме находится! Про физическую я вообще молчу, там не догнать его, когда он по траппу поднимается или на велосипеде едет.

Эксперты в один голос утверждают, что "ситуация сложилась нестандартная" и, несмотря на дефолт по международным долгам, Россия продолжает зарабатывать.

Дефолт, дефолт... Да, у нас в российской экономике окрепшая валюта и дефолт приходят одновременно. Не надо спрашивать меня, почему, я не финансовый аналитик. Мне вообще все равно.

Финансовые аналитики Запада испытывают когнитивный диссонанс

Платежи вам не поступили? Ну так поцелуйте за это тех , кто санкции вводил. Есть санкции - нет платежей. Все просто. А деньги у нас есть - миллиардные доходы от нефти и энергоресурсов

Но вы потерпите, аналитики! Может, что-нибудь и сбудется. Мы ж без Европы никуда, сами понимаете! Отказалась она у нас ресурсы покупать - и все. Скоро крах.

Особенно я переживаю, что княжества Лихтенштейн и Монако от нефти и газа откажутся....И от удобрений.

Тогда фсе...

Финансовые аналитики Запада испытывают когнитивный диссонанс

Но не надо нервничать и за нас переживать. Вы держитесь там, на Западе! Всего вам хорошего, а главное - прекрасного настроения.

А мы уж как-нибудь...

Загрузка
Рекомендуем
Популярное
наверх