На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    А что вы хотите от бывшего замминистра культуры с аккомпаниатором? Какая культура такие и твари.Снова про тварей....
  • Александр Почекунин
    Снова про тварей....
  • Nikita Kopitov
    Когда то, в период распада Союза,часть населения говорило-"ну ушли и ушли,чего их кормить то....",когда в сопредельны...Миротворцы уходят...

Сегодня - 8-я годовщина массовых расстрелов на Майдане

.сЕщё во времена Порошенко следственная группа Генпрокуратуры установила, что 20 февраля 2014 года с утра первой открыла огонь по силовикам из консерватории - так называемая группа Парасюка: группа майдановцев, вооружённая огнестрельным оружием.



Мотивом было - сорвать перемирие (объявленное накануне вечером после встречи Януковича и лидеров Майдана) и не допустить заключения компромиссных договорённостей между властью и оппозицией (что по факту и произошло - заключённое 21 февраля соглашение оказалось мертворожденным, так как его, после гибели десятков людей, отказался признавать Майдан и оно так мне было соблюдено). Именно стрельба группы Парасюка и положила начало бойне на Майдане.

Но ни один из ее участников (не говоря уже о кураторах) не предстал перед судом. Попытки вручить подозрения представителю группы Ивану Бубенчику закончились ничем еще во время Порошенко.

В мае 2020 гПарасюк в интервью Дмитрию Гордону признал, что в 2014-м он и его побратими расстреливали «беркутят».Все они стреляли из одного оружия. Парасюк рассказал, что оружие передавали из рук в руки, чтобы замазать кровью, повязать в участии в стрельбе всех без исключения. Парасюк не раз рисковал загреметь в тюрьму, но каждый раз его спасал бывший тогда генпрокурором Юрий Луценко.

Это рассказывал живой свидетель, организатор и убийца, человек, который заставил украинцев убивать один одного... В нормальном правовом государстве Парасюк в интервью Гордону наговорил бы себе уже на пожизненное. Но это в нормальном государстве.

Теперь вспомним:

а) Иван Бубенчик рассказал, как стрелял, в кого стрелял, кого убивал.
б) Сам Парасюк неоднократно говорил и сейчас повторяет, что стрелял на майдане.
в) Дмитрий Липовой в 2018-м дал признательные показания о стрельбе и её участниках.
г) Пашинский выводил автомобиль со снайперским оружием, который тогда остановили рядом с местом событий.
д) Оперативно посрубали деревья на Грушевского, чтобы по отметинам на деревьях никто не вычислил, что стреляли по "Небесной сотне" из гостиницы "Украина"
е) Список группы Парасюка известен генпрокуратуре Украине еще с 2017 года, но благополучно положен под сукно в рамках сокрытия улик.
ж) Парубий после расстрела на майдане выводил из гостиницы странный ансамбль флейтистов. До сих пор ни полслова, кто это был


з) грузинские снайперы добровольно рассказали о том, кто расстреливал людей с противоборствующих сторон, дали показания на группу Парасюка, показания на организацию расстрела на Майдане Пашинским, Парубием... Не потому рассказали, что неожиданно озаботились моралями, а потому, что шесть человек из их группы, что участвовала в преступлениях на Майдане в 2014 году, вдруг исчезли или погибли при загадочных обстоятельствах. Грузины заявляют, что не успели начать стрелять по безоружным людям, так как их "подстраховали" из соседнего окна прибалты и американцы".

И т.д. и т.п., можно продолжать бесконечно. И всё это снято на КАМЕРУ. Да там уже кто только в чём не признавался. И НИЧЕГО. Тишина. Всё прекрасно и замечательно. И вечно недовольный Запад вдруг хранит стойкое молчание. И нарушаемые права человека его как-то не очень беспокоят. Лизоблюдство и ханжество правит миром.

Так что, даже если Парубий сейчас признаётся, что лично курировал расстрел обеих сторон - ничего в этой стране не изменится. Пока Украина будет Незалежна, в ней всегда будет бардак, коррупция, преступность, беспредел. Следствие не нужно ни режиму Порошенко, ни режиму Зеленского. Потому что тем, кто у власти (неважно - это Яценюк, Порошенко, Зеленский или условный Кличко) это выгодно, потому что позволяет безнаказанно грабить кооператив "Украина".



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх