На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил
    Католажка должна быть для всей цепочки подлецов,кто легализировал этих мерзавцев.«Депортировать вм...
  • Александр
    У нас больше думают где продать что накопали и выкачали. Значит, правят нувориши и их офшоры. А политиков нет. Откуда...Союзник на безрыб...
  • Валентина БогдановаШирочкина
    Это точно.... Дел нет... Только Бла....Бла...Бла...«Депортировать вм...

Репатриации русских быть, или Прозрение Затулина

Случилось эпохальное событие, уважаемые друзья. Думаю, что вряд ли Константин Затулин прочитал мою публикацию под названием: Открытое письмо Затулину по вопросу замены программы переселения «соотечественников» программой репатриации, датированное 1 ноября 2020 года, скорее всего, его сильно отрезвила программа «Вечер с Владимиром Соловьёвым», где на него вылила целый ушат недовольства азербайджанский политолог Саадат Кадырова, но он сделал то, что давно необходимо было сделать, и о чём я неоднократно просил его и в личных обращениях ещё пару лет назад, на которые получал отписки, и в том самом открытом письме.

11 июня он внёс на рассмотрение в Госдуму законопроект № 1191989-7:
На основании статьи 104 Конституции Российской Федерации вношу на рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в качестве законодательной инициативы проект федерального закона «О репатриации в Российскую Федерацию». Законопроект не предусматривает дополнительные расходы, покрываемые за счет федерального бюджета. Законопроект вносится по вопросу, являющемуся предметом ведения Российской Федерации.
Но пока вернёмся к событиям октября 2020 года и посмотрим, что происходило тогда на программе Владимира Соловьёва.

Чтобы вы понимали, Затулин перед монологом азербайджанской «политологини» высказал мысль о том, что худой мир лучше доброй ссоры и рассказал, что в 2016 году в течение нескольких дней в Нагорном Карабахе шли бои, инициированные азербайджанской стороной, затем указал, что и 27 сентября произошло обострение конфликта по инициативе Азербайджана при подстрекательстве Турции. Затем он выразил поддержку армянам и осудил нанесение бомбового удара по храму в Шуше, где были ранены российские журналисты.

Казалось бы, у каждого человека есть своё мнение, и он может свободно его высказывать в нашей стране, но не тут-то было.

В ответ на это Саадат Кадырова, на минуточку, находясь в России на ток-шоу, которое смотрит вся страна, с надменным видом учителя, вразумляющего провинившегося школьника, не сдерживаясь в выражениях, гневно отчитала депутата Государственной Думы Российской Федерации:
Константи́н Фёдорович Зату́лин — российский политический деятель. Депутат Государственной Думы Российской Федерации первого, четвёртого, пятого и седьмого созывов (член фракции «Единая Россия»), первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Специальный представитель Государственной думы РФ по вопросам миграции и гражданства. Член Правительственных комиссий по делам соотечественников за рубежом и по миграционной политике. Директор Института диаспоры и интеграции (Института стран СНГ). Член Научного Совета при Совете безопасности РФ. Член Совета по внешней и оборонной политике.

Саадат Кадырова: Такие люди и такие политики, как господин Затулин, являются врагами русского народа и Российской государственности, потому что на территории России может вспыхнуть пять Карабахов.

Что в переводе означает: «Да как ты посмел, низкий человечишка, сказать что-то в поддержку армян и пойти против азербайджанцев?! Да нас в России прижилось столько, что мы уже не какие-нибудь бессловесные и покорные гости, мы тут сила, можно сказать — один из коренных народов, и если нас разозлить, то мы можем такое тут устроить, что мало никому не покажется, и Россию вашу развалим в два счёта!».

Саадат Кадырова: И сейчас, господин Затулин, поддерживает открыто сепаратизм. Почему? Потому что ещё первый президент Армении Левон Тер Петросян в своём интервью 1997 года, армянин! И армяне на это тоже ссылаются, говорил о том, что: «То, что сегодня мы можем получить миром, в итоге мы будем умолять, и нам это не отдадут». Президент Алиев с самого начала говорил: «Да, ведутся мирные переговоры, но если не получится мирным путём, будет война».
Затем Саадат обосновывает, почему Азербайджан начал военные действия, но это к делу не относится, важна именно первая часть её выступления, в котором она показала, насколько вольготно чувствуют себя в России представители различных народов, приехавших к нам, получивших гражданство и решивших, что раз их стало много, то они уже могут позволить себе высказывать какие-то претензии и угрозы с этническим уклоном.

Почему меня это меня сразу насторожило?

Да потому что мигранты, приезжающие к нам из стран Средней Азии и Закавказья и получающие гражданство, не чувствуют себя россиянами и готовы внутри России устраивать между собой разборки вплоть до развязывания беспорядков, что мы иногда видели в СМИ, когда азербайджанцы и армяне начинали выяснять между собой отношения с драками и погромами.

То есть, приезжие «соотечественники», получив гражданство России по программе переселения соотечественников, проживающих за рубежом, остаются в душе гражданами своих стран, а не России. И в случае конфликта, например, с одной из этих стран, в России окажется несколько миллионов нелояльных граждан, которые будут работать против её интересов.

Заметьте, именно что-то подобное проявилось и после переворота 2014 года, произошедшего на Украине.

Уж если даже некоторые украинцы, проживающие в России, являясь людьми одного с нами этноса, хоть и в очень малом количестве встали на сторону Украины, а не своей страны проживания, то чего уж говорить о чуждых нам народах Средней Азии и Закавказья?

И вот в таких условиях прекращение массовой раздачи паспортов РФ этнически чуждым нам народам является единственной правильной мерой. Нам необходимо исправление демографической ситуации в России, но не за счёт увеличения количества мигрантов из разных стран, а за счёт репатриации русских и представителей других коренных народов, территория исконного проживания которых расположена на территории России.

Теперь коротко о том, кто может участвовать в программе репатриации согласно проекту закона.

Статья 1. Условия подачи ходатайства о репатриации в Российскую Федерацию.
О репатриации в Российскую Федерацию имеет право ходатайствовать иностранный гражданин или лицо без гражданства, признаваемый соотечественником по основаниям пункта 3 статьи 1 Федерального закона «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом», владеющий русским языком и свободно использующий его в семейно-бытовой и культурной сферах. В ходатайство о репатриации в Российскую Федерацию заявитель может включить супругу (супруга), несовершеннолетних детей и недееспособных членов семьи, над которыми установлена опека.

Срок рассмотрения ходатайства о репатриации и заявлений о выдаче вида на жительство, поданных за рубежом, составит не более шести месяцев, и не более четырёх месяцев, если они поданы непосредственно в Российской Федерации.

Но самое главное — вносится изменение в пункт 3 статьи 1 ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» о том, кого считать соотечественником.

Определение «соотечественник» в пункте 3 статьи 1 действующего закона:
3. Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:
лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;
выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.

Определение «соотечественник» в пункте 3 статьи 1, предлагаемое в проекте:
3. Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее родились или проживали на территории Российской Федерации, из числа: лиц, проживающих в государствах — бывших республиках, входивших в состав СССР, получивших гражданство этих государств или ставших лицами без гражданства; выходцев (эмигрантов) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевших соответствующую гражданскую принадлежность и ставших гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.

Ключевые фразы, исключённые из первоначальной редакции закона:

«как правило»: то есть теперь это только лица, этнически принадлежащие к народам, проживающим ранее на территории РФ;

«состоявшие в гражданстве СССР»: таким образом, будут отсечены все «соотечественники» с большим трудом разговаривающие на русском языке, которые жили в республиках, входящих в состав СССР, а останутся лишь те, чьи родственники по восходящей линии проживали на территории Российской Федерации.

Из пояснительной записки:
При этом законопроект раскрывает понятие «перечень народов, исторически проживающих на территории Российской Федерации», чего нет в действующем законе.
В указанный перечень входят:
— государствообразующий народ (русские); (спасибо поправке в Конституцию РФ, теперь за словосочетание «русский народ» не назовут экстремистом)
— представители белорусского и украинского народов, связанных с государствообразующим народом общностью исторической судьбы и культуры;
— представители народов, проживающих в соответствующих национально-территориальных образованиях на территории Российской Федерации;
— представители коренных малочисленных народов, входящих в Единый перечень коренных малочисленных народов Российской Федерации, утверждённый постановлением Правительства РФ от 24.03.2000 г. № 255;
— представители иных исторически проживающих на территории Российской Федерации народов. Перечень народов, исторически проживающих на территории Российской Федерации, для целей настоящего закона формируется из указанных групп и утверждается Правительством Российской Федерации.
В пояснительной записке к законопроекту указывается ещё одно важнейшее требование к репатриантам:
— свободное владение русским языком.

Например, для участия в Госпрограмме, которая принимает соотечественников в соответствии с данным определением, достаточно, если ее участник укажет, что он владеет русским языком на уровне «читаю и перевожу со словарем». В отличие от Госпрограммы, для права на репатриацию свободное использование русского языка в семейно-бытовой и культурной сферах является необходимым условием.

Замечу, что всевозможным преступникам и экстремистам возможность участия в этой программе будет закрыта, как, надеюсь, и бандеровским прихвостням, которые очень сильно наследили в соцсетях за эти годы.

Конечно же, этот закон должен способствовать репатриации в первую очередь русскоговорящих людей, разбросанных в момент развала Советского Союза по территории Прибалтики, Украины, Казахстана, Азербайджана и других республик бывшего СССР. В случае принятия этого законопроекта это будет уже совсем другая миграционная политика и миллионы украинцев, измордованных новой украинской оккупационной властью и уставших от перманентных реформ, смогут переехать на постоянное место жительства в Российскую федерацию (что является одним из условий программы, а не просто получение российского паспорта), а мы получим много рабочих рук, улучшение демографии и этнически родственное нам население.

Законопроект пока не предусматривает дополнительных мер государственной поддержки соотечественников, но, как говорится: лиха беда — начало. Сначала вытянем самых измученных — тех, кто приедет и без дополнительной поддержки, а если ручеёк будет маловат, то придётся доставать «пряники».
Ждём принятия.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх