На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Обоссать всю эту технику!Трофейный «Леопар...
  • lenivka
    Пойду чтобы харкнуть на это кровавое дерьмо. Слава российским военным, нашим защитникам. И побольше убитой зарубежной...Трофейный «Леопар...
  • Алескендер Рамазанов
    Это в Ростове на Дону центр боевого управления СВО?Украинцы напали н...

Абу-бандиты разнесли остановку и сильно гордятся этим. Зачем вы тянете нас нас в средневековье

# Чернильница

Друзья, тут в Нижнем Новгороде произошла пусть и не очень криминальная, но крайне показательная и демонстративная история.

А демонстрирует она то с какой силой отдельные товарищи пытаются затянуть нас туда, откуда сами пытаются сбежать...

Я знаю, что у нас очень много недовольных положением дел в стране и все же, будем честны, пусть в целом мы и живём хуже многих, но далеко не хуже всех и как бы то ни было, мы имеем доступ к очень многим благам цивилизации.

Не в лесу живём, не в голой степи, есть инфраструктура, есть социалка, канализация в конце концов есть в каждом доме.

 

Если бы все у нас было совсем уж плохо, то к нам не ехали бы все соседи, правдами и неправдами пытаясь тут закрепиться.

Я часто вожу маму на родину в Брянскую область, на могилки ее родителей и знаете, если раньше дороги были похожи на одну сплошную яму, сейчас это можно очень комфортно сделать.

Можно доехать на комфортабельном автобусе, на поезде...

Я это к тому, что как бы то ни было, развитие инфраструктуры идет вперёд и все это делает нашу жизнь комфортнее!

Но находятся те, кто из зависти или по каким-то иным личным мотивам хотят вернуть нас в средневековье и начинают ломать и крушить все то, за что заплачено из наших с вами налогов!

В сети появилось очень показательное видео, где несколько молодых людей разносят прекрасную остановку общественного транспорта вдребезги, попутно снимая на камеру и очень гордясь этим.

Видимо, где-то там у себя привыкли, что если пол дня ждёшь автобус, это обязательно нужно делать в открытом поле и под открытым небом.

Абу-бандиты очень довольны друг другом и с гордостью демонстрируют сбитые кулаки и нахваливают друг дружку, мол, - посмотрите, что творит, зверь просто!

Всех приветствую на канале.  Друзья, для начала немного отстраненной информации.-3

Зачем ломать то, что сделано для людей и для комфортной жизни, ну неужели вообще ничего святого нет?

По акценту слышно, что человек явно откуда-то приехал, хотя и говорит по-русски абсолютно свободно, в следствие чего у меня возникает вполне логичный вопрос...

Если вам так чужда цивилизация, зачем тот, кому она чужда, едет в цивилизованную страну и живёт здесь страдая от благ?

Всех приветствую на канале.  Друзья, для начала немного отстраненной информации.-4

 

Ну если вам так плохо от комфортных условий езжайте туда, где априори нет остановок и общественного транспорта, где общественным туалетом является любой засохший кустик и где сотовая связь работает только на самых высоких деревьях.

Зачем вы приезжаете туда, где хорошо, и делаете так, чтобы было плохо?

А потом оказывается, что русские не очень толерантные националисты просто потому, что хотят спокойно жить, рожать детей в безопасной стране и ждать автобус на целой остановке...

Я неоднократно говорил, что у меня есть коллеги и знакомые из многих уголков СССР, Средней Азии в том числе. И это прекрасные люди которые доказывают, что многие действительно приезжают и живут по нашим законам, честно работают и ведут себя в соответствии с принципами морали.

Но вот те, кому это не по душе, зачем вы едете, нарушайте закон дома, итог будет таким же!

 

Справедливости ради скажу, что в этой компании есть и один товарищ крайне славянской внешности, тоже очень довольный собой и своими друзьями.

Его я не понимаю ещё больше и очень надеюсь, что он одним из первых ответит за этот акт вандализма.

PS. ублюдков задержали, щас начнется блеяние - рафикнеунивен

НИКАКИХ ЖЕН И УСЫНОВЛЕНИЙ: ГОСДУМА ПРОДУМЫВАЕТ УЖЕСТОЧЕНИЯ ДЛЯ МИГРАНТОВ

По мнению депутатов, следует запретить гастарбайтерам привозить в Россию семьи: приехал, отработал по договору, выехал. А еще планируется запретить браки с прибывающими из Средней Азии.

В районный сетевой супермаркет в спальном районе Челябинска вошла женщина, по глаза замотанная темными платками. Кассир молча показала сумму к оплате на мониторе аппарата. Покупательница тоже молча протянула новенькую пластиковую карточку банка России, такие есть у всех бюджетников и получателей льгот, расплатилась и, не произнеся ни слова, вышла с покупками из магазина. В русском языке она явно не сильна, выучила только цифры на ценниках.

Пересмотреть принципы привлечения

Заместитель председателя Государственной Думы Петр Толстой в телеграм-канале сообщил, что в нашей стране два миллиона мигрантов-нелегалов.

И минимум один миллион ни слова не говорит по-русски. Миграционную политику необходимо менять — мало кто будет с этим спорить. И для начала предлагаю пересмотреть принципы привлечения трудовых мигрантов,

— пишет Толстой в телеграм-канале.

Система трудовых патентов себя не оправдала. Их, напомним, оформляют въезжающие без виз иностранцы, чтобы легально работать на территории нашей страны. Патент для государства был удобен тем, что подразумевает внесение авансовых платежей по налогу НДФЛ. Обеспечивал хоть и минимальный, но гарантированный сбор в бюджет.

Однако сумма авансового платежа по патенту более чем скромная во всех регионах: где-то патент стоит 2724 рубля в месяц, в Москве — 6600 рублей, что предполагает получение зарплаты в сумме около 51 тыс. рублей. Но труд мигрантов давно не так дешев, как нам представляется. В доставке, за баранкой такси, водителем пассажирского транспорта приезжие зарабатывают от 50 до 100 тыс. рублей, в зависимости от региона.

 

То есть, оплачивая недорогой патент, мигрант львиную часть доходов скрывает от налоговой службы России. Оплатил патент, и или нелегалом на стройку или на рынок, зарабатывай по-серому.

Пусть платит работодатель

Петр Толстой считает, что устаревшую патентную систему нужно заменить институтом "организованного набора" со стороны работодателя:

Только так можно остановить бесконтрольный въезд в страну иностранных граждан. Продолжительность пребывания низкоквалифицированного иностранного работника в России должна быть ограничена сроком действия трудового договора, по истечении которого он обязан выехать за пределы страны, а работодатель должен обеспечить и проконтролировать выезд.

Толстой настаивает: работодателя следует обязать нести все затраты по наемному мигранту:

Все расходы и материальная ответственность, связанные с въездом-выездом и пребыванием иностранных работников в России должен нести его работодатель, а не налогоплательщики.

И никаких жен с детьми

По мнению вице-спикера Госдумы, низкоквалифицированные мигранты, заезжающие в Россию по приглашению работодателя, не должны иметь права на получение вида на жительство и гражданства нашей страны. "Эта норма прекрасно работает в других странах. Думаю, приживется и в России", — пишет Толстой.

Кроме того, он предлагает запретить в Россию семьям гастарбайтеров.

Въезд в России членов семей, а также близких родственников иностранных работников, привлекаемых в рамках организованного набора, должен быть запрещён. Один приехал — один выехал,

— категоричен депутат.

Легализация мигрантов — огромная коррупционная сфера.

Свадьбы откладываются

10 апреля яростное обсуждение в Думе вызвал законопроект о запрете фиктивных браков с мигратами. Штамп из ЗАГСа — еще один способ легализации приезжих в России. Факт брака массово используется для получения мигрантами разрешения на временное проживание (РВП). А регистрация фиктивного отцовства (усыновления) небиологическими отцами-иностранцами русских детей стала распространённым инструментом для упрощённого (без предварительного РВП) получения вида на жительство (ВНЖ).

Больше всего "женихов" среди таджиков. В прошлом году 31 324 гражданина среднеазиатской республики упрощенным образом получили разрешение на временное проживание благодаря свидетельству о браке. Второе место в ЗАГСе у граждан Азербайджана (6 682 человека) и Армении (5 495 человек).

Рвутся таджики и в "отцы-усыновители": в 2023 году благодаря статусу родителя упрощенное разрешение на временное проживание получили 84 398 жителей республики. Второе место у Армении (18 580 человек) и Казахстана (13 210).

Законопроектом о запрете фиктивных браков женихов-иностранцев предполагается установить минимальный двухлетний срок нахождения в браке с гражданином России прежде получения разрешения на временное проживание.

Лучший друг папуасов-Затулло

Законопроект принят 386 голосами "за", против проголосовал только депутат Константин Затулин:

А давайте просто запретим браки с иностранцами, запретим браки или другой вариант — для того чтобы выяснить фиктивный он или нет, будем приставлять к каждому случаю брака с иностранцем инспектора из главного управления МВД, чтобы он еженощно проверял фиктивный это брак или нет. Обсуждаемый законопроект к гражданству не имеет никакого отношения. Мы запрещаем им проживать в России два года для того, чтобы они подтвердили, что их брак настоящий. Ну, вы можете себе представить что-то совершенно абсолютно непонятное? В чём смысл закона, объясните? В том, чтобы они у нас не жили? Так мы всё равно жить им даём.

С трибуны Думы Затулин пекся о мигрантах:

Разрешение на проживание. Речь не о гражданстве, не о виде на жительство. Разрешение на проживание в том случае, если он вступил в брак. Ну, а как ещё по-другому? Вы думаете легко без разрешения на временное проживание найти работу нормальную, содержать семью? Попробуйте. Какой одиозный образ России мы создаем этим законопроектом?

Однако председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина считает, что с принятием закона захлопнется лазейка для пришлых:

По образу России: он уже создан теми, кто хотел бы сложить о нашем государстве одиозное впечатление по законопроекту. Нас, честно говоря, мало волнует какое на кого впечатление он произведет. Мы вообще защитим наших русских людей или так и будем закрывать глаза и ждать, что кого-то кто-то выскажет какое-то мнение?!

В феврале в Подмосковье силовики накрыли брачную контору, специализирующуюся на липовых браках с мигрантами. Силовики задержали четырёх сотрудниц "Центра помощи мигрантам" задержали за организацию фиктивных браков с приезжими. Сотрудницы Центра помощи мигрантам поделили функционал: три подыскивали женихов, брали с них плату, четвертая исполняла роль невесты. Под данным телеграм-канала MASH, за одну сделку дамы могли получить до миллиона рублей.

 

Только "новобрачная" получила 200 тыс за регистрацию союза с 25-летним Шерзодой Муллоджоновым. На женщин завели уголовное дело по статье "Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору", им грозит до семи лет лишения свободы.

https://tsargrad.tv/news/nikak...

Юрий Кот
187,7K подписчиков
Подписаться

В Москве и Донецке предотвращены теракты, которые готовили выходцы из Средней Азии

Вчера
1,6K прочитали

 

 

 

Две новости минувшего вечера похожи как две капли воды. ФСБ предотвратила теракт в синагоге в Москве, а также теракт на военном объекте в Донецке.

В обоих случаях задержаны уроженцы Центральной Азии.

Несостоявшийся взрыватель синагоги в Россию въехал в ноябре 2023 года, проживал в столице. Провёл разведку у одной из синагог Москвы и приобрёл компоненты для изготовления СВУ.

При задержании оказал вооружённое сопротивление и был нейтрализован ответным огнём. В ходе обысков у него дома нашли готовое к применению самодельное взрывное устройство.

Все это возмутительно и отвратительно, хотя после "Крокуса", можно сказать, ожидаемо.

 

Шестеро среднеазиатов планировали теракт в Донецке. Что они вообще в Донецке делали? Сроду не было среднеазиатов в Донбассе. Зачем их завозить на стройку? Может быть, строительному бизнесу надо давать работу в первую очередь местным? Важный социальный аспект: на освобождённых территориях местные мужчины встроились бы в мирную жизнь, получили работу. Зачем их замещать мигрантами?

Шестерых задержанных координировали с территории Украины, подчеркнули в ФСБ. После совершения теракта в РФ они планировали выехать в Турцию, а оттуда — на Украину.

Выходит, что теперь украинским ДРГ больше незачем самим проникать на территорию Новороссии, можно дистанционно через ИГИЛ (запрещён в России) вербовать гастарбайтеров-исламистов, как для теракта в Крокусе.

Можно сколько угодно повторять: "У террора нет национальности". Но факт остаётся фактом: бесконтрольная миграция, при которой к нам легко попадают приверженцы радикального ислама и просто люди, ненавидящие Россию, создаёт широчайшее поле возможностей вербовки боевиков для вражеских спецслужб.

 

Картина дня

наверх