На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    Я не понял, почему "и. о.руководителю СУ СК России по Ростовской области Ковалёву С.Ю." надо из Москвы поручать заним...Украинцы напали н...
  • Владимир Алтайцев
    Послать  Рахмона  в ПЭП.МИД Таджикистана ...
  • Владимир Алтайцев
    Сволочь  ты  нацистская, такие падали, к4ак ты, , помойлов, поливняк, ингершлюха лоралора, палеткав ВОВ служили Гитлеру20 лет без Ленина...

Что ж ты, фраер, сдал назад?

Шольц выходит из украинских игр, Abrams создадут проблемы ВСУ: что говорили об Украине в мире

Шольц заподозрил неладное с военной помощью для Украины

Канцлер ФРГ Олаф Шольц , выступая в Бундестаге с правительственным заявлением по повестке предстоящего саммита Евросоюза, заверил, что Германия не будет принимать участия в обсуждении поставок военных самолётов и подлодок Украине, поскольку эти требования наносят лишь вред единству членов НАТО.

"Что вредит нашему сплоченности, так это публичное повышение ставок, конкурентная борьба под девизом "боевые танки, подлодки, самолёты - кто потребует больше".

Что вредит также, так это броские внутриполитические заявления и публичная критика партнёров и союзников. Германия в этом не будет участвовать, потому что каждый диссонанс и спекуляции о возможной разнице во мнениях приносят пользу лишь Путину", - заявил Шольц.

Глава немецкого правительства напомнил, что решение об отправке Украине немецких танков Leopard было принято по итогам конфиденциальных переговоров с США.

Как рассказывали источники газеты The Washington Post, это решение Берлин вынудили принять обманным путём

Госсекретарь США Энтони Блинкен предложил план: Вашингтон объявит о намерении поставить ВСУ Abrams М1, тогда Германия без опасения стать первой страной, снабжающей Украину танками, наконец согласится на поставки Leopard.

Но американская сторона, в свою очередь, передаст Киеву Abrams М1 не прямо сейчас, а позже, в рамках долгосрочных потребностей украинской армии в ходе боевых действий, которые могут продлиться годы.

Шольц отметил, что ситуация на Украине спровоцировала крупнейшую в Европе миграционную волну со времён окончания Второй мировой войны. Только в Германию прибыло более миллиона украинских беженцев.

По словам сопредседателя правой оппозиционной партии "Альтернатива для Германии" Тино Крупалла , предложения правительственной коалиции ведут к эскалации и вызывают обеспокоенность тем, что Германию втягивают в конфликт на Украине всё сильнее, в связи с чем анонсировал представление мирной инициативы по украинскому кризису в ближайшие дни.

"Мы как мирная фракция хотим мирных переговоров и хотим, чтобы эту тему наконец обсудили в Бундестаге", - сказал Крупалл на пресс-конференции.

Abrams - не только мощные танки, но и проблемы для ВСУ

Поставки американских танков M1 Abrams на Украину будут сопровождаться серьёзными проблемами, предупреждает ветеран армии США Гленн Жирона , имеющий опыт работы с этими машинами.

"С тактической точки зрения, по сравнению даже с самым современным российским танком Т-90 старый M1 Abrams будет откровением. Однако с точки зрения логистики, это может оказаться слишком сложной задачей для разорённой страны, сражающейся против численно превосходящих сил.

По моему опыту, тактика выигрывает сражения, но логистика может выиграть войну", - отмечает Жирон в статье для журнала Newsweek.

По словам военнослужащего, M1 Abrams - танки мощные, но слишком сложные для применения для бойцов ВСУ, учитывая их нулевой опыт работы на американской технике, а на обретение необходимых навыков требуются годы - не недели или месяцы.

"Вытащить почти 70-тонный танк Abrams из распутицы... По сравнению с этим вытаскивание из ямы 45-тонного танка Т-80 покажется детской забавой", - добавил Жирона.

 

Он считает, что отправка небольшого количества танков Украине носит символический характер и вряд ли окажет влияние на ход военных действий. 

****

«Считаете, что не начнется?»: Соловьев намекнул, что ждет заигравшуюся на Украине Германию

Шутки властей Германии на тему поставок Украине оружия совершенно неуместны. Вместо такого поведения немцам стоило бы напрячься, иначе знакомство с российскими ракетами «Кинжал» будет более тесным. Такое мнение выразил известный телеведущий Владимир Соловьев, пишет «Экономика Сегодня».

Журналист уверен, что ФРГ сильно заигралась с украинским конфликтом. Он привел в пример фразу главы МИД Германии Анналены Бербок о костюме леопарда, намекающим на поставки Киеву танков Leopard.

«Хихикай – а когда начнется бомбардировка немецких городов, ты что своему народу скажешь? Что ты все прохихикала? А ты считаешь, что не начнется? Что ты можешь посылать на наши границы и на наши территории немецкие танки с крестами?», – заявил Соловьев.

При этом он вспомнил слова Владимира Путина, который заявил, что Россия ответит не только бронетехникой. Также телеведущий подчеркнул, что считает Германию стороной конфликта на Украине, поэтому на сей раз все будет совсем по-другому. Ведь падающие с неба ракеты «Кинжал» способны остудить даже самые горячие головы в Берлине.

Резюмируя свою мысль, журналист отметил, что таким как Бербок или Шольц стоит сильно напрячься и просчитать все риски открытого противостояния с Россией. Соловьев напомнил, что русские гораздо быстрее приспосабливаются к лишениям, нежели привыкшие к роскоши и нежности европейцы. При этом он дал понять, что считает «настоящими немцами» тех, кто сейчас выходит на улицы и протестует против преступных решений властей Германии по накачке Украины оружием и политики Шольца.

 


Их борьба #Баровский



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх