На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    "Отец Сергея Никитина, Яков Григорьевич Никитин, за полтора десятка лет прошел карьеру от рядового до полковника госб...Снова про тварей....
  • Александр Зиборов
    Не слова и не форма важны, а суть. Должна быть твёрдая власть, которая следовала бы чаяниям большинства. Пока русское...В России появилис...
  • Малик Гумеров
    А кто он , кроме как не вредитель !  , или просто тупой ?  Ему по барабану что строить , лишь бы  бабло свое получить...Лекала революции ...

В США делят шкуру неубитого Русского медведя

Politico отрекламировало вышедшую книгу "Несостоявшееся государство: руководство по разрыву России". Её автор, старший сотрудник Джеймстаунского фонда в Вашингтоне Януш Бугайски, самонадеянно заявляет:

"Сейчас разворачивается революция в глобальной безопасности, к которой западные политики явно не готовы, — надвигается крах Российской Федерации".

▪️ По мнению Бугайски, причиной предполагаемого распада РФ станет "борьба элит за власть и усиливающееся соперничество между центральным правительством и недовольными регионами". Далее — парад суверенитетов.

В итоге, в мечтах американополяка, должно остаться "государство-огрызок под жёсткими международными санкциями и лишённое своей ресурсной базы в Сибири, которое будет иметь сильно ограниченные возможности для нападения на соседей".

▪️ Бугайски видит следующие выгоды от распада России:

— безопасный восточный фронт НАТО от Арктики до Чёрного моря;
— возврат Украиной, Грузией и Молдавией своих "оккупированных" территорий и их интеграция в ЕС и НАТО;
— страны Центральной Азии "почувствуют себя более раскрепощёнными" и смогут "обратиться к Западу за энергией" (российским энергоресурсами под западным контролем);
— появление на бывшей территории РФ прозападных государств.

▪️ Отложим эти фантазии Джеймстаунского фонда в сторону и выделим то, что на самом деле важно. На что в первую очередь надеется противник, пытаясь разрушить Россию:

"Хотя ядерное оружие останется потенциальной угрозой, российские лидеры не совершат национального самоубийства, применив его против Запада. Вместо этого они попытаются спасти своё политическое будущее и состояния — как это делала советская элита".

Глобальный Запад намерен повторить старый трюк с распадом СССР, опираясь на предательство правящего класса РФ. И это действительно единственно возможный шанс разрушить Россию, поскольку военным путём её не победить.

Поэтому залог нашей победы на внешних фронтах — это победа внутри страны над компрадорской частью элиты.

https://www.politico.eu/articl...

Картина дня

наверх