На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Эрнст
    ...и до сих пор наше поколение любит работать на земле........."Чтобы дури меньш...
  • Людмила Эрнст
    После уроков шли не сразу домой,а обязательно на пришкольный участок,смотрели всё ли там в порядке и не нужно ли чего..."Чтобы дури меньш...
  • Людмила Эрнст
    У нас в школе был пришкольный участок...мы с удовольствием приходили на уроки биологии туда,и делали всё сами под рук..."Чтобы дури меньш...

Почему мы перестали смотреть КВН

С удивлением подумал, что лет десять уже не смотрел КВН. Включил телевизор, посмотрел, минут через десять выключил, не могу Опросил всех знакомых - давно не смотрят передачи "клуба веселых и находчивых", не интересно. А вы лично смотрите? Мне кажется, что я знаю верный ответ.

Что с нами случилось? Что за трансформация в создании произошла? Ведь каких-нибудь 20-30 лет назад все ждали, когда по телевизору начнется телевизионная игра и смотрели их с удовольствием. А сейчас к этому равнодушны. Многим сейчас не нравится КВН. Молодежь так вообще, спросил у восьмиклассников, что такое КВН - никто правильно не ответил, они не знают, что это, раз это не компьютерная игра и не развлечение. Для них это не развлечение, формат этот им, городским мальчишкам и девчонкам из гимназии не нравится, не считают креативным.

И взрослому поколению эта передача перестала быть интересной, мы смотрим что угодно, но только не КВН.

Но ведь есть причина и есть следствие.

Не знаю, что за команда. Источник изображения: https://kgeu.ru/
Не знаю, что за команда. Источник изображения: https://kgeu.ru/

И, точнее будет спросить, что случилось с ними? Почему шутка перестала быть легкой и остроумной, а стала плоской, пошлой, туповатой? Почему не работает творчество, когда мгновенно выдаешь остроумную мысль? Да ведь они не умеют это. Эти дяди и тети, которые многие годы подвизаются на кэвээновской теме. Студенты давно не играют в КВН на экране, играют "профессионалы", актеры не актеры, шутники не шутники, непонятно кто, выступающие за команды институтов и университетов.

Теперь в команды вкладывают деньги, и губернатор, и коммерческие спонсоры, все эти участники получают зарплаты, а шутки им пишут специально нанятые авторы. Понятие "мозговой штурм"? Да чем там шевелить-то, чего штурмовать, когда тебе всё принесут и надо только прочитать и выучить.

Надо лишь посмешнее состроить гримасу, обязательно сделать комплимент ведущему, неуклюже подластиться к членам жюри. И дело в шляпе. командный дух ушел из команд и теперь мы наблюдаем неинтересное действо. Точнее, не наблюдаем уже. Не интересно. Не смешно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх