На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    Мерзость какая... у деда кукушка совсем улетела, как и у мадам заБрошкиной- оба пробили днище, причём неоднократно и ...«Вылитая Кончита ...
  • Алексей Тан
    Запомни... дочь Машкова и родственнички Михалкова.... за кордоном, и ни чем от "назаровых" не отличаются.... и они с ...«Вылитая Кончита ...
  • Игорь Тверской
    Путин, очень много чего наговорил и наделал, но забывает, что у народа есть память и свои мозги.«Как только убрал...

Об особенностях китайского общества справедливости

Окно в историю

Об особенностях построения китайского общества справедливости и "китайском" пути развития, который Китай полностью заимствовал у Советского Союза. Почему Китаю удалось достичь таких высоких показателей в своём развитии?

Картинка взята из открытых источников.
Картинка взята из открытых источников.

Всем доброго здоровья, уважаемые читатели и подписчики моего канала!

Хочу напомнить читателям, что 1 июля 2021 года исполнилось 100 лет со дня создания компартии Китая. В отличии о наших властей, которые, на мой взгляд, умеют только болтать, китайские коммунисты умеют работать, благодаря чему Китай сейчас вырвался на первые позиции в мире по многим показателям. Уже в первом квартале 2021 года Китай показал просто фантастические темпы экономического роста в 18,3%.

Почему Китаю удалось достичь таких высоких показателей? На мой взгляд, это случилось прежде всего потому, что руководители китайской компартии оказались не предателями, как Горбачёв и его окружение в КПСС, а идейными коммунистами, которые пошли на проведение реформ, инициатором которых стал Дэн Сяопин. Но при этом компартия сохранила свою руководящую и направляющую роль в жизни китайского общества.

Начать рассказ об особенностях строительства китайского коммунизма хочу с того, что китайцы тщательным образом изучают историю Советского Союза и особо внимательно причины, приведшие к его развалу. В Китае существует отдельный научно-исследовательский институт, который как раз и занимается подробнейшим изучением факторов, предпосылок и причин, которые привели к гибели СССР.

Теперь о китайской демократии - это когда главным приоритетом являются интересы народа, что является, в свою очередь, главным мотиватором деятельности китайских коммунистов. Создать все условия для процветания и благополучия китайского народа - вот главная цель китайской компартии. Ещё в 2020 году Китай вывел свой народ из бедности, а это почти полтора миллиарда людей. И при чём Китай вывел своё население из-за черты бедности не по каким-то своим заниженным критериям, а по критериям ООН.

Хочу подчеркнуть, что именно под руководством компартии Китай достиг просто фантастических успехов в науке, технике и в особенности в освоении космоса. По своим достижениям в космосе Китай давно обогнал российскую космическую отрасль, которая влачит жалкое существование.

У нас в стране периодически раздаются голоса в пользу того, что мы могли бы развиваться по китайскому пути. Когда говорят китайцам об их уникальном "китайском пути", то они зачастую смеются и говорят, что на самом деле использовали для развития своей страны наш советский путь развития.

И самое главное, чего у нас нет, по моему мнению. В Китае весь народ доверяет власти и действует так, как говорит эта власть. И даже если в самом обществе будут какие-то незначительные элементы сопротивления к решениям власти, основная часть китайского общества отнесётся к данным отщепенцам с полным призрением.

Думаю, что сравнивать с уровнем доверия народа России к своей власти с китайским примером даже не приходится.

А что вы, уважаемые читатели, думаете по этому поводу?

Картина дня

наверх