На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    А по существу что можете сказать?  И при чем россияне?Нужно отправить д...
  • Людмила Свириденко
    Может им ещё бутерброды с чёрной икрой и кофе в камеру подавать? У адвоката с головой как? Не его семья погибла и ладно?Нужно отправить д...
  • Светлана Коваленкова
    👍👍👍👍Нужно отправить д...

«Я просто не доживу до пенсии»: россияне про предложение зама Набиуллиной самим копить деньги на старость

Давеча, половозрелый, костюмированный чиновник, находящийся в ранге первого заместителя главы Центробанка по фамилии Швецов, озвучил беспрецедентное заявление о том, что российским пенсионерам помогать уже поздно и что заботу о своей старости они должны взять в свои руки. Откровение прозвучало настолько цинично, что Эльвире Набиуллиной пришлось поспешно приносить извинения за своего обнаглевшего помощника. 

«Всё, что должен - я прощаю!»

Дословно, речь Сергея Швецова выглядела так:

Далее, кабинетный мыслитель предложил россиянам покупать со своих огромных зарплат недвижимость с последующей сдачей в аренду, приобретать акции, получая «пассивный доход от инвестиций» , так как для пенсионных планов всегда открыт манящий рынок капитала, который является «источником благосостояния не только для мажоритарных, но и миноритарных акционеров».

Вот такую ахинею несёт высокопоставленный чиновник, считающий что государство ничего не должно пожилым людям и уютную старость они в состоянии обеспечить самостоятельно.

Журналисты издания Znak.com вышли на улицы Екатеринбурга и обсудили с россиянами заманчивое предложение Швецова. Из 40 опрошенных человек, только двое рассказали, что имеют возможность откладывать деньги на заслуженный отдых. Остальные собеседники уверены, что пенсию им обязано платить государство, а накопить денег на достойную старость в России просто невозможно.

Вот несколько высказываний горожан:

Вот так, господа россияне, выборы прошли и сезон подачек, любви и обещаний успешно завершён. Старикам уже отказали в индексации пенсий, могут и вообще отказаться от пенсии, как таковой. Всё - игрушки кончились, выживайте или умирайте самостоятельно. 

ИСТОЧНИК 

Картина дня

наверх