На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Дубович
    Ну сказанула! Пенсии получают от государства просто так, а ничего, что люди работали по40 лет? Обнаглела вещатель.Филиппо: приглаше...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Хуснуллин предатель интересов России и народа. Вор и коррупционер при нем стоимость строительства в Москве возросла в...У Минобразования ...
  • Мария
    Верно! Либералы во все времена гадили государству! Об  этом ещё Достоевский писал. Это явление называется смердяковщи...В России появилис...

Хуторский прокуратор и терпеливые соседи

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. "Тьма, пришедшая с востока, накрыла ненавидимый прокуратором-хуцпаном хутор. Исчезли висячие мосты, соединяющие оба берега Днепра, опустилась с неба бездна и залила тьмой базары, поля, переулки, пруды и реки. Скрылись великие города за чёрной мглой, как-будто и не существовали на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое древнего Хутора и его окрестностей. Странную тучу принесло с моря к концу дня, двадцать четвёртого осеннего месяца Хислева".

В общем недальновидность хуторского начальника привела его страну туда, откуда без фонарика не выйти.

Линии электропередач

По словам главы правления национальной энергетической компании "Хуторэнерго" в стране готовится механизм импорта электроэнергии из Европы.

"Энергосистема Евросоюза способна помочь нам в трудный момент, и она это сделает. По коммерческому импорту — это технически возможно. Для обеспечения такого импорта нужны специальные механизмы, поскольку цена электроэнергии в Европе выше чем у нас".

А ведь ещё месяц назад эти деятели продавали свою электроэнергию в направлении "свободного демократического мира". Как всё быстро меняется. Ситуация на данный момент такова, что ещё три-четыре "полива цветочками" и вместо единой и нестабильной энергосистемы, останется всего несколько островков света и тогда "хутор станет непригодным для постоянного обитания".

Хутор без света (снимки со спутника)

Похоже, что соседи-братушечки из Венгрии и Польши только этого и ждали. Ситуация, при которой "островкам" будет выгоднее к кому-нибудь примкнуть, не за горами. Судите сами.

Вчера венгерский президент Каталин Новак приняла у себя председателя "Партии венгров Хутора" Василия Брензовича. Знаете, что они обсудили?

Новак и Брензович

Проблемы Закарп-й области, связанные с приходом зимы и ухудшение экономического положения закарп-го региона. Обратите внимание, что никаких обсуждений, с "кривляками" из стольного града Хутора, никто не проводит, а все контакты идут напрямую. Ну а что, могут себе позволить. Там, между прочим, 150 тысяч венгров обосновалось. Чего время терять на пустословие. По сути, тем же самым занят и другой соседушка. Там происходят точно такие же приготовления. Для них это удобный момент, потому что важно показать людям из тех мест, что "они своих не оставят". И пора начинать думать над тем, что лучше присоединиться к Варшаве и Будапешту, чем оставаться с Хутором.

Орбан в шарфе с желаемой Венгрией

Правда есть одна проблемка - это набравшие силу опричники Хутора, которые могут помешать. Это Вам не с войсками Владимира Солнцеликого мериться силушкой. Мадьяры и "самые восточные из западных пше-славян" могут получить так, как давно не получали. Так что всё делается аккуратненько, чтобы люд сам захотел, чтобы сам пришёл к мысли о необходимости воссоединения. Через некоторое время поставки ВПК начнут ослабевать и Хутор станет более сговорчивым, ну а там придёт время для "поедания пирога", который по кусочкам разложат по тарелкам. Половину в бело-сине-красное блюдо, полкусочка в красно-бело-зелёную миску, ну и кусочек в красно-белый котелок.

Орбан и Дуда

Ключевой вопрос, сколько крошечек оставят на старом подносе? Но это дело второстепенное.

Пройдут годы и каждое новое поколение всё больше и больше будет понимать ответственность нынешнего главного прокуратора-хуцпана, в нестиранной футболочке, перед народом. Колена так до седьмого.

Всем добра.

Плюс деэлектрификация всей страны

Городской электротранспорт Одессы остановился спустя час после возобновления его работы вследствие нехватки электроэнергии. На Украине во всех регионах остаются проблемы с электроснабжением, в 15 есть перебои с водоснабжением.

В Киеве будут давать свет на 2-3 часа до увеличения объема производимой электроэнергии на АЭС и ТЭС.Сейчас все области Украины запитаны, энергосистема снова соединена с энергосистемой ЕС. Все 3 атомные станции работают. Через 1-2 дня они выйдут на свою нормальную плановую мощность, и мы ожидаем, что можно уже будет перевести наших потребителей вместо аварийных на плановые графики (с) глава Укрэнерго Владимир Кудрицкий.

Энергосистема Украины определенно балансирует на самом краю. Ее активно восстанавливают. Надо добивать.

Отрубай хохлам электричество!

– Голодомор был?

– Нет. Но будет холодомор. А также г@вномор, светомор и интернетомор.

Первый тост – за Крымский мост! С которого и начались чаривны выбухи. Али за свиной компост? Рифмуется также погост – но до погоста свинюшек чаще всего не довозят. О, придумал: первый тiст – за проморку мiст!

Кржижановский докладывает Совнаркому о плане деэлектрификации Украины. «Тут пару Калибров по подстанциям, тут пару по ТЭС, а тут и Гераней хватит». «Но сначала, товагищи, всем гогячего чаю!» — уточняет Ленин.

Мы, честно, даже не знаем, что ещё такого могут вытворить хохлы, чтобы мнение о них стало хоть немного хуже. Они даже если массово собак и кошек в выгребной яме насиловать начнут под марши третьего рейха, все уже просто плечами пожмут: ну, это хохлы, в целом ничего запредельного для себя они не исполняют. Чего еще от них ждать-то? Хохлы же.

Дорогие друзья, мы уже как-то писали, что главная беда 404 случится не тогда, когда их руководство решит воевать до последнего хохла. И даже не когда это решат сделать их иностранные кураторы. Главная беда для 404 наступит, когда до последнего хохла решит воевать Россия, определив для себя, что общество бУкраины так низко опустилось на культурное и цивилизационное дно, что тащить его обратно на свет уже слишком тяжело и затратно.

И вот в этот момент скакать перед Россией с кастрюлей на голове и полузаряженным мобильником и хвастаться каким-то своим нелепым национальным единением уже будет бессмысленно. Потому что планомерное обнуление инфраструктуры и уничтожение государственной экономики, вообще-то, весьма опосредованное отношение имеет к идее «напугать-разобщить местное население».

Реципиенты всерьез считают, что эта стратегия Кремля по ракетным ударам якобы «для запугивания мирного населения» даст обратный эффект: народ ещё теснее сплотится вокруг собственного верховного наркокомандующего, и уже точно не захочет вернуться в русский мир, типа, спасибо, такое спасение нам не нужно.

А с обратной стороны им объясняют, что нет, мол, эти удары – нормальная практика для нейтрализации военного потенциала (что верно). И припоминают скетчи их хриплой псины на тему водной блокады Крыма, и регулярные обстрелы мирных городов Народных Республик, разжёвывая, что это теперь карма бумерангом вернулась.

Возможно, отчасти из-за этого у жителей 404 до сих пор работает какое-то ложное представление, что они всё ещё очень сильно нужны Российской Федерации – с ними ведь общаются, спорят, им отвечают. Что спустя девять месяцев после начала СВО, Россия по-прежнему стремится их всех спасти в противоход их собственной воле, а весь цивилизованный мир ждёт от них стойкости и крепости в убеждениях – и они этот мир не подведут.

Потому что откуда иначе взялся этот странный нарратив про «вы нас не запугаете, мы только крепче будем» на фоне вышибания критической инфраструктуры — вообще непонятно.

Проблема тут в чём.

Когда дело доходит до вышибания критической инфраструктуры, которое веерно нахлобучивает и банковскую систему, и транспортную систему, и систему здравоохранения, и систему коммунальных услуг, и промышленность – и вообще всё – рассказывать оппоненту о каком-то там своём сплочении и нежелании вернуться в русский мир уже бессмысленно.

Эту сплочённость все уже видели, все уже оценили, на этой стороне все уже более или менее поняли, что да, количество интеллектуально травмированных в 404 невероятно велико. За последние девять месяцев в России все более или менее поняли, что хохлы мирное население ни во что не ставят, что военные преступления для них – норма, что нацистские шевроны они носить не стесняются и спокойно зигуют с обеих рук даже в присутствии иностранных СМИ, через которые потом клянчат гроши.

Что детей там с малых лет натаскивают на животную ненависть к русне, что эта культура в них потом подпитывается на протяжении всей жизни – и памятниками ластоногому глиномесу Бандере, и ресторанными меню с дегенеративными названиями блюд вроде «жаренного сепара».

Что режим этот не прочь вызвать техногенную катастрофу, обстреливая атомные электростанции, и может даже попытаться толкнуть мир за грань глобального ядерного конфликта, ударив по польскому трактору в Пшеводуве и обвинив в этом – разумеется – русских.

И всё это на фоне какого-то статичного хохлоцентричного нарциссизма, мол, им все кругом должны: Запад им должен денег и оружие, Россия им должна земли и покаяние.

Но кому оно — вот такое — здесь нужно? Почему оно считает, что его до сих пор хотят спасти?Теперь в первую очередь речь идет о поэтапной ликвидации демографического, промышленного и экономического потенциала такого геополитического новообразования, как Украина. Оно тупо как сход лавины идёт: можно считать количество снежинок и их гипотетическую стоимость, можно браться за руки и хероямславить, можно напоследок какие-нибудь перформансы провести и написать в социальные сети «хаха, русня, мы идём» — до самого момента, пока снежной массой не снесёт.

Два дня с последнего ракетного удара прошло – полстолицы до сих пор без света, проблемы с электричеством во всех регионах, в пятнадцати областях проблемы с водоснабжением, а календарная зима ещё только через пять дней начнётся.

Сколько ракет осталось у России? Когда и куда она долбанёт в следующий раз? Какими будут последствия? А если температура будет не около нуля, как сейчас, а минус десять, например? Минус пятнадцать ночью? Этой зимой, уже скоро, такое наверняка случится. А если трубы замёрзнут и лопнут под давлением?

Тут без разницы совершенно, едины вы там или не едины, сплочены или не сплочены, и что вы сегодня думаете о России и её методах ведения боевых действий. Карма, бумеранги, все предыдущие кривляния и какое-то выдуманное культурное противостояние с Мордором и его орками – это всё не имеет никакого значения, когда вам саму систему жизнеобеспечения ломать начали.

Дальше вы либо в пропасть вместе со своим недогосударством летите, либо со всех ног оттуда бежите при первом удобном случае. Ненавидимый вами оппонент к настоящему моменту ясно дал понять, что его оба варианта устроят. Они, в конце концов, оба ведут к денацификации и демилитаризации Украины.

Материал: https://t.me/orda_mordora/13622

https://new.topru.org/plyus-de...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх