На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Биченова
    Папашу выслать так как он уже нарушил закон, ипотеку аннулировать, мадам помогавшую найти и посадить надолго, чтобы д..."Им мигрантами за...
  • Николай Вовк
    Зачем нам извинения запада? США начало войну в Ираке, потряхивая какой то пробиркой, при этом убито более 300 тыс дет...Германия посадила...
  • саша дмитренко
    одна  из  причин,почему  медленно  наступаем,,,запад  честно  сказал-обеспечат  укропов  оружием  при  одном  условии...«Народу и армии н...

QR-коды отменяются? Мой взгляд со стороны

автор - Независимый взгляд со стороны
В материале упоминается COVID-19. Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов.
QR-коды отменяются?Мой взгляд со стороны

Тут на днях произошло событие,которого никто не ожидал: наша красавица-блондинка Татьяна Голикова заявила,что закон о QR-кодах отложен на неопределенное время.Что это может означать? И почему сейчас,когда в России ждут распространение штамма "омикрон"?

QR-коды отменяются?Мой взгляд со стороны

Голикова как-то неуклюже пыталась объяснить: мол мы подготовили законопроект о QR-кодах, ожидая штамм "дельта", а тут у нас уже "омикрон"идет.

Ребята, вы серьезно? То есть для "дельты" эти QR-коды нужны, а для "омикрона",который в разы заразней-уже нет. А ведь законопроект уже был принят в первом слушании Государственной Думы.

QR-коды отменяются?Мой взгляд со стороны

Мы ведь все понимаем, что те законы, которые нужно принять нашей власти, в 100% проходят и поддерживаются нашими парламентариями. А тут решили отложить и уже заявляется, что и в весеннюю сессию рассматриваться этот законопроект не будет. Скорее всего,законопроект о QR-кодах не будет принят НИКОГДА!

Так что же повлияло на это решение ? Скорее всего, повлияли события в Казахстане. Ведь ни для кого не секрет, что повсеместное введение QR-кодов в России для посещения общественных мест, вызывало крайне негативное отношение у большинства россиян.

С одной стороны, президент неоднократно заявлял о том, что вакцинация населения от коронавируса в России является добровольной, а с другой стороны, невакцинированным гражданам по сути был закрыт путь везде, кроме продовольственных магазинов, поликлиник и аптек.

А теперь вернемся к Казахстану,где волнения возникли из-за повышения цены на сжиженный газ.Но это повышение послужило лишь поводом, а проблема была и в 30-летнем правлении Назарбаева, и в том, что семья первого президента практически разграбила страну, а жители Казахстана лишь подбирали крохи с барского стола, и в повсеместной коррупции.

Митинг в Алма-Ате 5 января.

 

В Талды-Кургане снесли памятник Назарбаеву.

Увидев, к чему может привести постоянное сжимание пружины и наплевательское отношение к своему народу, наша власть решила не форсировать события с законом о QR-кодом. Путин, почему-то тут же решил добавить немножко денег пенсионерам в виде индексации пенсии в связи с инфляцией, ну и материнский капитал заодно проиндексировали.

Власть заволновалась, ей совсем не хочется, чтобы получилось, как в Казахстане, ведь и в России те же самые проблемы. Разница лишь в том, что у нашего президента семья поменьше, зато друзей больше...

А как вы считаете: почему власти отказались от законопроекта о QR-кодах?

Поделитесь своим мнением в комментариях.

Картина дня

наверх