На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Петров
    Неумолимая логика: америкосы бахнули ЯО по джепам, и теперь у них мир и дружба. А вот Россия и не думала этого делать..."КТО ЯДЕРНУЮ БОМБ...
  • Aнатолий Райков
    Я над тобой смеюсь,если ты саша дебиленко захочешь узнать мою настоящую фамилию,то обратись в архив усадьбы Отрада гр...Мышиная возня. Жд...
  • Sergey Ivanov
    Кто сбросил атомную бомбу на Хиросиму? Странный вопрос! Конечно, это сделали русские варвары! Не могли же это сделать..."КТО ЯДЕРНУЮ БОМБ...

Чем русские поражают японцев?


Фото девушек японских школьниц из музыкальной группы Weather Girls.

Для японцев мы инопланетяне. Эти странные русские совсем не похожи на стеснительных и учтивых японцев. Про ковры и тапочки тут не будет, зато всплывут весьма внезапные факты.

Итак, стереотипы которые подтвердились разговоре с одним знакомым из Японии. Приехал он в Петербург погостить. Были взяты некоторые самые известные из популярного списка. Почти все оказалось правдой.


В России:

Когда знакомые девушки приветствуют друг друга, они обычно целуются в щеки. Или просто девушки целуют знакомых парней в знак приветствия. В Японии поцелуй в щеку автоматом означает начало любовных отношений. Кстати, не знаю как у японцев, но меня больше удивляет традиции на Кавказе, когда мужчины пожав друг другу руки, тут же целуются и хлопают по плечу при приветствии. Прям итальянская мафия на рынке.



Почему-то в России не принято чистить полностью от кожуры апельсин (т.е. разрезают на дольки и выедают мякоть) и виноградинку, а в Стране Восходящего Солнца полностью чистят.

Увидев человека на улице с банкой пива в руках, японец удивляется, что никто не запрещает подобное. Это они еще не видел с водкой в руках. Раздражает японцев слишком громкий смех в кинозалах.



Две японки, одной всего 13 лет, другой 20. Только вот кому? Фото twitter.com


А вот тут, пожалуй не соглашусь. Японцы дико удивляются, когда парней путают с девушками. Серьезно? Ну а как реагировать на подобный стиль?



Русские любят зеленый чай с сахаром. Как так, его же пьют без сахара?


Фото iyaonsen.co.jp


Вкусовые пристрастия тоже вызывают недоумения. В России любят роллы, и то как тщательно их макают в соевый соус вызывает удивление.


Фото Sushi Cats / nekozushi.com


Причем еще большее удивление вызывают высокие цены на роллы. Соба здесь не такая, как в Японии, вкус гречневой лапшички отличается от японской. Да и вообще, как эти русские могут употреблять гречку в чистом виде? Её же используют только для лапши.

Русские любят часто использовать диван вместо спальной кровати, почему?

В Японии привыкли относиться ко всему с экономией. Например, очень странно, что русские так много тратят воды. Душ мы принимаем намного чаще, чем ванну. Хотя японцы не сильно жалуют и ванну с пеной.

Девушки в России не бреют руки, а парни наоборот выбривают подмышки, странно.



В России очень дешевые арбузы, в Японии одна такая ягода стоит более тысячи рублей.



У русских просто огромные парки, это даже не парки, а настоящий лес.


Фото дизайнерской юбки с LED подсветкой Kiyoyuki Amano


Японки удивляются открытым комплиментам, которые делают русские мужчины девушкам. Засмущать девушку можно даже фразой: «Ты отлично выглядишь в этом платье»


Фото девушек Икута Эрика и Сираиси Маи из музыкальной группы Nogizaka46


В Японии не принято пропускать девушку вперед, а в общественном транспорте никто не просит уступить бабушке место, для них есть специальные места, которые никто не занимает.

Размер груди у японок идет по другим меркам. Например 5 - это размер F. На этом моменте мы оба зависли. Не уверен, что всё правильно.



В Японии запрещено держать домашних животных в квартире. Не зря же вводят специальные котокафе для любителей животных.

Поражает их и наше бесплатное высшее образование. А то что еще платят стипендию (хотя по сути это копейки), для них это что-то немыслимое.


Пакет для окуроков в Японии.


Шокирует японцев, да и меня тоже – мусор на улице, в городе и на природе. Показывать не буду.



Иногда спрашивают, а почему вас так много горничных? Оказывается, школьная форма в России очень похожа на одежду горничных в кафе или отелях.

Удивляются, как можно гулять на последнее? Еще как можно, знаю многих, кто прогуливал всю зарплату в один день.

Непонимание вызывает использование нелегального программного обеспечения на домашних и рабочих компьютерах.

Спрашивают про общественный транспорт, как старые автобусы могу еще ездить?



В России много платных общественных туалетов, даже на вокзале.



Обилие убитых и плохих дорог, поражает воображение иностранца. Как можно столько времени не чинить дороги? Вот и я думаю, что ремонт каждый год это наверно нормально для России? Причем ремонтируют очень долго. Иногда заканчивают аккурат к следующему ремонту.



Русские почему-то используют зонты во время осадков, а вот защищаться от солнечного света не хотят.



Они не стесняються обнимать своего любимого человека при других.



Сакура зацвела, погода шепчет - а это значит...
[Пришло время для фундоси!]


Продолжим:



Зачем русские так много купаются в ледяной воде? Они все моржи?



Вызывают недоумение и пышные свадьбы, которые так любят в России. Я честно говоря уже устал от свадеб.



Ну и не только японцы, а все иностранцы поражаются нашему гостеприимству. Гостей русские знают, как удивить и обрадовать.

https://nash-dvor.livejournal.com/1585324.html

Картина дня

наверх