На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Сволочь  ты  нацистская, такие падали, к4ак ты, , помойлов, поливняк, ингершлюха лоралора, палеткав ВОВ служили Гитлеру20 лет без Ленина...
  • Владимир Алтайцев
    Пидолрок, госпереворот  совершила  свита  царя, заставив  его отречься  от трона. Временное правительство  было  абсо...20 лет без Ленина...
  • Елена Бреслова
    Путин В.В. без его согласия никто бы даже досочку не поставил перед мавзолеем20 лет без Ленина...

Макаревичу в России тоскливо, но почему-то он всё никак не уедет

"Жизнь в России мрякла и тосклива", - в очередной раз напомнил о себе Андрей Макаревич, который, по необъяснимой причине, всё никак не уедет на ПМЖ в Тель-Авив. Заявление это он сделал в эфире одной из радиостанций, где главредом сам себя назначил человек с причёской распустившегося одуванчика.

По словам светлоликого музыканта, он не так давно был у наших соседей из Незалежной и там очень хотел посмотреть на хотя бы одного "укрорадикала", но не случилось.

А вот в России, по его ощущениям, в воздухе висит "мряка".

В то же время напрашивается резонный вопрос: "В таком случае, почему ж ты, человече, не покинешь пределы России?"

Летом прошлого года немало наших сограждан порадовались новости, что один из ярчайших представителей отечественной либерды женился на гражданке Израиля. И уже были готов включить Макаревичу песню "Дорожная". Но не тут-то было. Чаемый народом отъезд светлоликого певца на землю обетованную так и не состоялся.

Вместо этого он продолжает жить в России и регулярно озвучивать нытьё о том, как власти притесняют свободолюбивых "борцов с режЫмом". Свежую порцию подобного нытья Макаревич излил в программе одной из под стать ему радиостанций.

На вопрос журналиста: "А не страшновата ли жизнь в России?", - Макаревич на голубом глазу, с нотками грусти в голосе, сообщил, что ему тоскливо от ощущения повисшей в воздухе "мряки" и ему это противно. Но, поскольку мечтать о другой "России будущего" он не привык, то причислил себя к разряду реалистов и предложил "решать проблемы" и "строить какие-то планы на будущее".

По его словам, на Венеру мы не полетим, а скорее на неё полетит Илон Маск, поскольку в России на подобные технологические прорывы не способны. Итогом этих умозаключений стала фраза, мол, жизни век не долог и достаточно печален.

Конечно, друзья, это вообще феерично. В России ему тоскливо и противно. Мечтать он не умеет, но всегда держит наготове дежурные упоминания о передовых мечтателях из "нормальных-то стран", которые, якобы вот-вот на Венеру полетят, в отличие от ужасно отсталых русских, запускавших, напомню, научные аппараты на ту Венеру ещё в прошлом веке.

И почему-то либеральные журналисты никогда не ставят этому певцу горлом логичный вопрос: "Почему же тогда вы сидите в России? Ведь есть же солнечный Израиль". Я , например, поставил бы. Ну, чтобы послушать как интервьюируемый будет выкручиваться и рассказывать о "концертной деятельности" и "ковидных ограничениях". Хотя его концертная деятельность проходит, преимущественно на территориях, которые враждебны России. И туда он может летать, не посещая наше государство.

Так, по словам Макаревича, концерты ему необходимы. Недавно он проехал по Украине, где сыграл 10 концертов. Получив огромный позитив от своих зрителей, певец не обнаружил в концертных залах ни одного "укрорадикала". Мол, не повезло ему, не встретил ни только на концертах, но и на улицах.

Макаревич поделился красотой городов и весей западной части Украины, но почему-то позабыв рассказать о разрушенном бомбардировками Востоке. Судя по настроениям жителей Львова и окрестностей, он в полной мере ощутил размеренный ход окружающей жизни.

Наверное, "маэстро" не заметил бы украинствующих радикалов даже, если бы они принесли на его концерты факелы и устроили шествия прямо под аккомпанемент пения. Что характерно, даже западные издания и те замечают подобную публику, хоть традиционно и приплетают "руку Кремля". А Макаревич, жена которого израильтянка, сидит с полными глазами божьей росы и замечает лишь то, что ему удобно.

Кстати, есть версия почему он до сих пор не живёт в Тель-Авиве. Дело в том, что там, в сравнении с "ужасным диктаторским режимом в России", присутствует не иллюзорная возможность предстать в роли мишени для ракетных обстрелов со стороны соседей. А светлоликие персонажи, вроде Макаревича, такой риск вообще не любят. Ибо основное в их жизни - тёплое безопасное местечко для собственных седалищ. И потому воспеватель отходов жизнедеятельности будет утверждать, что в России тоскливо ему и противно. Однако, добровольно отсюда Макаревич почему-то никак не линяет.

То же самое касается и иных нытиков об "отсутствии свободы в России". Дома и квартиры в т.н. "нормальных" странах "творческие интеллигенты" охотно прикупают, как, например, Хаматова. Но на ПМЖ туда почему-то никак не сваливает.

Да потому, друзья, что нет там кормушек такого размаха, как окучиваемые либердой российский бюджет. Поэтому мы ещё долгие годы будем выслушивать "стенания" всяких Макаревичей о том, как им "тоскливо и мрякло" жить в стране, где их так сытно кормят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх