На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Может до Шойгу всё таки решились добраться, последний человек из Семьи остался.Задержанный зммин...
  • Ваша Светлость
    Первым   по статье об «организации незаконной миграции» должен идти Хуснулин с мером Москвы и Питера, вот уж постарал...«Депортировать вм...
  • frior
    А как все эти бессмысленные особняки, квартиры и дома превратить в деньги, чтобы их потратить на СВО? Ведь тот, кто в...Задержанный зммин...

Европа хочет создать трибунал против России? Хорошая идея, ведь в эту игру можно играть вдвоём

Дмитрий Песков высказался о начале работы по созданию европейского трибунала, которую анонсировал МИД Франции.

«Что касается попыток учредить какие-то трибуналы, они не будут иметь никакой легитимности и не будут нами приняты, будут нами осуждаться»,— сказал Дмитрий Песков на пресс-колле.

Стесняюсь спросить: осталась ли у них в голове хоть капля здравого смысла?

Ведь то, что они очень сильно забегают вперёд, это понятно каждому здравомыслящему человеку, потому что трибунал могут организовать только победители над побеждёнными. Нас пока никто не побеждал, и уверен, не смогут.

То есть все заявления французов, которые обязаны нами своим существованием, ведь мы сначала не стали уничтожать их страну, когда гнали Наполеона до Парижа, а потом и спасли их от немецкого нашествия, а теперь возомнивших себя судьями над нами, - это просто дурацкая и напыщенная трескотня неблагодарных и неблагородных людей.

Кстати, неплохо им было бы сейчас и напомнить, что они нам ещё за Наполеона не ответили, и раз они хотят ссоры, будем им ссора.

Вон поляки до сих пор пытаются репарации с немцев вытянуть. А чем мы хуже?

Надо тоже посчитать, какой ущерб французы нам нанесли в плане демографии и разрушений, да и выкатить им счёт с процентами. И все переговоры начинать с его предъявления, да проценты не забывать наращивать. Нам что-то от французов надо? Вряд ли.

А вот им всегда будет что-то от нас нужно. И этого "что-то" у нас много.

Но, в принципе, идея с трибуналом здравая. Мы обычно оправдываемся, пытаемся что-то объяснить, убедить, уговорить, так вот же хороший выход - перейти от обороны к нападению, всё как Путин прописал:

"Если знаешь, что драка неизбежна - бей первым!"

Следственный комитет уже не один год собирает данные по совершённым преступлениям и возбуждает уголовные дела. А теперь можно было бы добавить к ним дела на европейских политиков возбуждаемых: за реабилитацию нацизма и за помощь, которую они оказывают наследникам немецких нацистов, а также за то, что они способствуют затягиванию конфликта, чем кратно увеличивают количество жертв и объём уничтоженной инфраструктуры. А ведь есть ещё и диверсия на Северных потоках.

Было бы неплохо, чтобы все эти лица нашим следственным комитетом были установлены, затем были озвучены совершённые ими преступления, а потом дела направлены в созданный нами трибунал.

Им должен быть вынесен приговор, и далее необходимо будет предпринять меры по их аресту и экстрадиции в Россию... любыми методами (рабочий метод приведу чуть ниже).

Как вы знаете, американцы отлавливают наших граждан в любых странах мира по выдвинутым их судами обвинениям, экстрадируют к себе в страну и сажают в свои тюрьмы на длительные сроки.

У нас такой возможности нет, потому что"Интерпол", как и все международные организации, находится под контролем Запада, и даже коррумпированных чиновников, скрывшихся там, они нам выдают крайне неохотно. А из Великобритании и вообще никого не выдают.

Но есть неплохой метод исправить это положение.

Итак, сначала необходимо провести трибунал... хотя тут даже и трибунал не нужен!

Мы можем ради троллинга проводить суд над такими личностями в любых районных судах, заявив о том, что проводим слушание дела в тех местах, где загруженность суда наименьшая.

И вот, например, приговор:

"Мурашинский районный суд Кировской области в составе судьи... приговорил президента ФраКции МАммануэля МИкрона признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст..., и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 22 (Двадцать два) года 6 (Шесть) месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима..."

Мурашинский районный суд. Яндекс картинки

Ну а дальше всё просто, есть вот такой старый, но рабочий метод.

Раз "Интерпол" не работает, экстрадиция невозможна, необходимо объявить награду, скажем, в 5 миллионов долларов или евро за поимку этой личности в США, Франции, Польше, Германии, Чехии... и так далее и за "экстрадицию" в... ну, скажем, в багажнике машины в Россию.

Возможно, вы скажете, что вряд ли кто отважится их выкрасть и вывезти, но по крайней мере эти люди спать спокойно не смогут, после того как уйдут со своих руководящих постов и лишатся госохраны.

Они будут ходить и оглядываться, ходить и оглядываться. А там - чем чёрт не шутит - глядишь, и найдутся люди, кто падок на авантюры ради хороших денег.

Представляете, выходит оставшийся без государственной ораны отставной президент Франции мсье Макрон или бывший канцлер Германии герр Шольц, а какая-нибудь группа афрофранцузов или афронемцев так и видит горящую над их головами цифру: $5 000 000 или €5 000 000.

Как думаете, никто не попытается взять эти деньги? Да я вас умоляю!

Ведь того, что нельзя сделать просто так, можно сделать за деньги. А того, что нельзя сделать за деньги, можно сделать за большие деньги.

Вы въедливо спросите: "А что нельзя сделать и за большие деньги?".

А я отвечу: "То, чего нельзя сделать за большие деньги, можно сделать за ОЧЕНЬ большие деньги".

Ну а ради принципа, да для хорошего дела нам денег не жалко - по СМС скинемся.

Тут МИД Франции сообщил о начале работы по созданию международного трибунала для расследования действий России на Украине....

Очень рекомендую российскому МИД не отмахиваться от этого французского идиотизма. Это только на первый взгляд идиотизм, в последствии это будет аргументом в переговорах (когда-то же они будут). Им, видимо, надо не только их место в истории периодически напоминать (так благодаря Сталину они, например, числятся победителями во Второй мировой), но и по военным преступлениям выставить на всякий случай счёт.

Специально для тех, кому великий и могучий подарил слово «la Berizina», что стало синонимом слова «катастрофа», напомню, в 2023 году в Санкт-Петербурге пройдёт второй форум «Россия-Африка». По количеству приезжающих глав государств, это самый представительный форум в мире, но дело не в этом. А что если французам припомнить все? А в Африке и не забывают. Материалов наберём много. Трибуналов можно организовать с десяток, главное, подойти к делу с огоньком.

Формально Францию вышибли из ее колоний в Африке в 1960-х годах, однако до сих пор она туда лезет с танками и авиацией, регулярно нападает на отдельные страны, обустраивает там базы, вмешивается во внутренние дела.

Только в XXI веке военные Франции, в большинстве случаев с ведома правительства, совершили огромное количество военных преступлений в странах Африки. Про XX и XXI века разговор долгий, но просто для понимания приведу список операций Франции только в Африке (кстати, войнами они ничего не назвали):

✅1956-1963. Операции в Западной Сахаре в поддержку Мавритании и Марокко.

✅1959-1964. Вмешательство в дела Камеруна, карательные операции против повстанцев.

✅1961. Операция Bouledogue — вторжение в Тунис.

✅1964. Интервенция в Габон.

✅1968-1972. Операции Limousin и Bison в Чаде.

✅1977. Операция Verbena в Заире.

✅1977- 1978. Операция Lamatin в Мавритании и Западной Сахаре.

✅1978. Операция в заирском Кольвези.

✅1978-1980. Операция Tacaud в Чаде.

✅1979- 1981. Операции Caban и Barracuda в ЦАР.

✅1983-1984. Операция Manta в Чаде.

✅1985. Рейд французских ВВС на ливийскую авиабазу Уади-Дум в северном Чаде.

✅1986. Десант в Того.

✅1986 — 2014. Операция Epervier интервенция в Чаде.

✅1989. Операция Oside на Коморских островах.

✅1990. Интервенция в Габон.

✅1990-1993. Операция Noroit в Руанде.

✅1991. Интервенция Франции и Бельгии в Заир.

✅1992-1994. Операция Oryx интервенция в Сомали.

✅1992-1999. Операция Iskoutir в Джибути.

✅1993. Вмешательство в дела Конго.

✅1994. Операция Amaryllis в Руанде.

✅1994. Операция Turquoise в Руанде.

✅1995. Операция Azalea на Коморских островах.

✅1996-1997. Операции Almandine I и II. Карательные операции против повстанцев в столице ЦАР.

✅1996-2007. Операция Aramis в Камеруне.

✅1997. Операция Pelican в Конго.

✅1997. Операция Espadon - вмешательство в дела Сьерра-Леоне.

✅1998. Операция Malachite вмешательство в дела Конго.

✅2002. Операция Licorne. Нападение на Кот д'Ивуар.

✅2003. Операция Artemis вмешательство в дела Конго.

✅2004. Уничтожение ивуарийских ВВС в ответ на нападение на французскую базу в Буаке.

✅2008. Вмешательство в дела Чада, участие в гражданской войне.

✅2008. Война против Эритреи на стороне Джибути.

✅2011. Свержение ивуарийского президента.

✅2011. Операция Harmattan. Нападение Франции на Ливию.

✅2013. Операция Serval. Военная интервенция в Мали.

✅2013. Операция Sangaris. Военная интервенция в ЦАР.

✅2014.Операция «Бархан». Вторжение в Мали, Чад, Буркина-Фасо, Мавританию, Нигер.

Участие Франции в разрушении стран Азии, это отдельная история. Но можно и по ним трибуналы устроить.

✅Так с 2001 по 2021 французские наёмники были в составе международных сил, напавших на Афганистан.

Может дойдём до трибунала и по Сирии, участием в разрушении которой так гордится Макрон…

 

 

Алексей Бобровский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх