На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 317 подписчиков

Российский МИД давно предупреждал, теперь получите...

Российский МИД давно предупреждал, теперь получите...

МИД России объявил personaе non grataе дипломатов из Швеции, Польши и Германии, которые участвовали в Петербурге и Москве в акциях в поддержку Алексея Навального 23 января. Их высылают из России...

"Дипломатам был заявлен протест в связи с зафиксированным участием дипломатических сотрудников генеральных консульств Королевства Швеция и Республики Польша в Санкт-Петербурге и посольства Федеративной Республики Германия в Москве в незаконных акциях 23 января 2021 года. Было подчеркнуто, что такие действия с их стороны являются неприемлемыми и не соответствуют их дипломатическому статусу", — говорится в сообщении МИД России.

В то же время, Лавров заканчивал разговор с верховным представителем ЕC по внешней политике и безопасности Жозепом Боррелем. Хотя и Жозепу и до этого шведскому министру иностранных дел Анне Линде давно твердили, не надо говорить с Россией свысока и в менторском тоне - падать будет больно. Но нет - не понимают.

К нам же еще и финский министр засобирался. 15 февраля он решил прибыть и рассказать, как они там, в своей Суоми, видят повестку встречи, которая будет включать в себя вопросы о деле оппозиционного политика Алексея Навального, об отношениях России и Евросоюза, а также о ситуации в Нагорном Карабахе, в Белоруссии и на Украине.

Вот мне интересно, где финны, а где Навальный, где Карабах, Белоруссия и Украина? Так что финн, может даже не собирать чемодан, если он едет к нам с очередными нравоучениями.
Но едут они к нам в гости не за своей "правдой", а за дозой. За дозой "Спутника".

Но признать то факт, что им от России что-то нужно, кроме как ее территории и смена руководства, они не могут. Поэтому представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано говорит - "Евросоюз призывает Россию пересмотреть решение о высылке дипломатов Германии, Польши и Швеции за участие в незаконных акциях на территории РФ".

Конечно, они не помнят, как выдворяли наших дипломатов только за то, что Америке и Англии приснилось отравление Россией семьи шпионов. Сон, как и в случае с Навальным, остался сном. А бред - бредом. У них своя правда - Россия должна быть развалена и поделена.

Но в качестве прощального салюта европейским гостям, атомная подводная лодка «Северодвинск» запустил из подводного положения крылатую ракету «Калибр» большой дальности  по мишени на полигоне в Архангельской области. Преодолев расстояние в несколько сотен километров, ракета успешно поразила цель.

А Навальный? Да кто такой навальный?

Скучно девочки...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх