На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • oleg shatkov
    Очередное бла-бла-бла и все на месте. Бабки все решат.К владельцу «Садо...
  • oleg shatkov
    Мощная болтология во всех СМИ, про Питер вообще замолчали, но ни чего не делается. Вместо этого азер приехал- отца вс...Мышиная возня. Жд...
  • ВС
    "...Если найдут женщину, с которой  Аббасов заключил фиктивный брак...". Это вообще не должно быть проблемой. Есть бр...Мышиная возня. Жд...

4 месяца – «хорошенький» отпуск депутатов Мосгордумы от «Единой России» (заплатят за него налогоплательщики)

Новость Дня

Треть года отдыхать – кто-то может об этом только мечтать, а депутаты «Единой России» уже постановили: так тому и быть. Отчего они так «устали» и на каких условиях уходят в такой продолжительный отпуск, рассказываю сегодня!

4 месяца – «хорошенький» отпуск депутатов Мосгордумы от «Единой России» (заплатят за него налогоплательщики)
4 месяца – «хорошенький» отпуск депутатов Мосгордумы от «Единой России» (заплатят за него налогоплательщики)

 

На днях стало известно, что депутаты Мосгордумы серьезно «переутомились» и срочно собираются в отпуск.

Но отдыхать они будут не так, как простые россияне – их каникулы продлятся целых 4 месяца. А самое интересное в том, что за каждый из этих 4 месяцев они получат свою зарплату в полном объеме.

Кстати, это решение было принято большинством голосов. А как иначе, если доминирующий состав Мосгордумы – единороссы.

решение было принято большинством голосов. А как иначе, если доминирующий состав Мосгордумы – единороссы.
решение было принято большинством голосов. А как иначе, если доминирующий состав Мосгордумы – единороссы.

 

Зачем им такой продолжительный отпуск?

Формальная версия – подготовка к выборам. Вот только интересно, как единороссы планируют к ним готовиться? На морях-океанах или в домашних кабинетах?

Второй вариант мне кажется более реальным. Ведь за время отпуска они никак не пострадают в зарплате – как получали от 500 тыс. р. в месяц, так и будут получать.

Заметьте, ничего при этом не делая!

Мой старый друг (сейчас он пенсионер, а был предпринимателем средней руки) часто говорил, что с удовольствием отправляет своих сотрудников в отпуск. А знаете почему?

Чтобы те могли убедиться – без них компания вполне может обойтись.

Возникает вопрос – может, за 4 месяца отпуска станет понятно, что и без депутатов от «Единой России» Мосгордума вполне может обойтись?

Но этот так – шутки ради.

А на самом деле, всё серьезней!

Депутаты от других партий, например, недоумевают – как можно взять и уйти в отпуск на 4 месяца?

И это, нет, не мое мнение, а точка зрения представителей КПРФ. Их точка зрения едина – крайнее возмущение поступком единороссов.

По этому поводу высказались П. Тарасов, Е. Ступин и Е. Енгалычева (ее, кстати, многократно перебивали, не давая договорить).

Е. Енгалычева
Е. Енгалычева
Е. Ступин
Е. Ступин
П. Тарасов
П. Тарасов

 

По мнению депутатов от КПРФ, «Единая Россия» ведет себя крайне нагло и вызывающее, голосуя за свое право на 4-хмесячный отпуск.

Меня тоже одолевает недоумение – как вот так взять и пойти на 4 месяца в отпуск, получая при этом зарплату в полном объеме? То есть, мы, налогоплательщики должны содержать «тунеядцев», давая им такие колоссальные оклады за то, что они не работают?

Представьте, что вы, обычный россиянин, заявили – буду сидеть дома 1/3 года, а платите мне, как хорошего, столько, сколько я получаю за рабочие месяцы. Кто вам даст это сделать?

Получается, депутаты «Единой России» - привилегированная каста, которая может даже не работать, зарплата при этом не просто «капает», а течет полноводным ручьем.

- Откровенная наглость, - прокомментировал мой старый друг (тот, что предпринимателем был в свое время).

Если согласны, ставьте лайки и высказывайтесь в комментариях по поводу 4-хмесячного отпуска единороссов!

Картина дня

наверх