На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лебедев Андрей Юрьевич
    А что хуже чурбаны или хохлы? Думаю надо мочить и тех и других.Украинцы напали н...
  • Владимир Михальков
    Евреи когда то маскировались и брали русские фамилии а эти даже не прячутся! Дык ить и их бывший президент Янукович о...Украинцы напали н...

Украинские морпехи бегут из Донбасса

Военнослужащие Вооружённых сил Украины массово покидают расположения частей вдоль линии соприкосновения с позициями ополченцев Донбасса.

2

Так, только за прошедшие две недели из частей ВСУ в Донбассе сбежали 244 военнослужащих. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

"Наибольшее количество в 36-й бригаде морской пехоты, занимающей позиции на Мариупольском направлении. Там сбежало 44 морпеха", — рассказал он на брифинге.

Он также уточнил, что практически каждый пятый дезертир является офицером ВСУ. Причиной такого поведения украинских военнослужащих Басурин назвал обострение обстановки в Донбассе, результатом которого может стать возобновление полномасштабных боевых действий.

Ранее сообщалось, что к приезду президента Украины Владимира Зеленского на передовые позиции ВСУ в Донбассе в Марьинке вывесили флаг Вермахта нацистской Германии.

"Какая страна, такие и флаги", — прокомментировал этот эпизод Эдуард Басурин.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх