На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • В К
    Гнать из страны всех сук черножопых, все они басмачи!Ещё один союзник ...
  • саша дмитренко
    да  просто  от  мест  в  автобусах до  мест  на  улицах  отделить  надписью-собакам  и  черным  вход  запрещен!))))Мышиная возня. Жд...
  • Леонид Руси
    За те баксы, которые президент Узбекистана получает от Пиндосии... он легко может устроить учения... Амы можем вдарит...Ещё один союзник ...

"Чему быть, тому не миновать". Почему народ не вакцинируется

В деревенском магазине женщина продавщице с подколом:

— Мой дед говорит: от колорадского жука за 40 лет не смогли придумать средство, а тут вакцину за месяц сделали!

Продавщица — не по заданию, а по убеждению — стала ей объяснять, что не за месяц «Спутник» сделали, что сама ещё в феврале укололась, а многие вокруг тяжело болеют и умирают. Говорит: да что ж вы за люди такие, вам бесплатно делают вакцину, бесплатно лечат, а в других странах за это всё платят и ещё ищут, где достать.

Женщина покачала головой, мол, да, болеют, да, бесплатно, но затем с прищуром: 

— Кто его знает, чем болеют. Чему быть, того не миновать.

Вот так... Продавщица говорит, что таких много в деревне — сами не вакцинируются, других отваживают, а на все аргументы один ответ: чему быть, тому не миновать.

Но вот что я скажу: эти прекрасные деревенские бабоньки — никакие не ковид-диссиденты. Они бы обиделись на такое название. Дело в другом: русские люди привыкли к сильному государству и сильной власти, а при мягкой власти, которая играется в демократию, они теряются и начинают фантазировать.

Вот если бы, как в советское время, на каждое предприятие, в каждую такую деревню, приехал десант врачей в полном обмундированиии, прочитали бы краткую лекцию о вакцине и всем шором бы сделали вакцину — то всё было бы спокойно. Те же самые женщины поворчали-поворчали бы, мужики бы на них цикнули, и пошли работать — здоровые и безопасные для близких.

Вывод: вакцинация должна быть обязательной, власти надо проявлять тот тип государственности, который свойственен русскому миру и всегда нас выручал.


РМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх