На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Зарубин
    Вы, о чём? В конце мая готовьтесь подписывать капитуляцию Окраины. А вот противостояние с НАТО, согласен растянется г...Вашингтон оживил ...
  • Василиса Иванова
    Нет таджиков - нет проблем."А вы посла Турци...
  • bobmihal Krylov
    Опять жополизство!Почему в школах М...

Мой каприз за мои деньги

А меня задолбали люди, считающие мои деньги. Мне 26, мужу 31. У нас ипотека в Подмосковье, и ещё кредитку сейчас гасим. Пока от новой квартиры не получили ключи, живём со свекровью.

После работы приходим уставшие, а ещё надо еду приготовить. Я заказываю продукты на неделю-две вперёд по интернету, готовлю полуфабрикат и замораживаю, а в нужный день за 40 минут получается полноценная еда. И каждый раз, когда приезжает курьер, свекровь с укором говорит: «Ну конечно, денег же много, можно и заказать! Сама б в магазин сходила да купила!» Мы отвечаем, что доставка бесплатная, цена как в магазине, просто ходить никуда не надо. «Нет, не бывает бесплатной доставки. И покупаешь ты дороже!» — отвечает она. Показываю чек — даже не смотрит. Упёрлась, и всё. А я таскать тяжести не собираюсь. И мужа нагружать по 20 кг еды переть тоже не хочу.

Пошли вечером погулять на аллее возле дома или в летнем кафе в выходной попить кофе с десертом? Снова осуждение: «Денег, что ли, много, раз по ресторанам ходите?» Да от тех 600 рублей, которые мы потратим на двоих раз в 2 недели, мы богаче или беднее не станем.

На работе узнали, что у нас с мужем абонементы на футбол на весь сезон. Сразу скептические замечания: «Вам бы ипотеку платить да на ремонт откладывать, а вы тратитесь». Эй, неуважаемые, нам на двоих абонемент встал в 11 000 за год, т. е. на 16 домашних игр по 687 рублей с носа на фанатскую трибуну, где самая движуха. С нашим прыгающим графиком работы нужно хоть какое-то развлечение.

А поездки — это отдельная песня. Нашли приличный пансионат в соседней области, сняли номер на выходные. Добрались на электричке, погуляли. Выложили фотку из бассейна в соцсети, и началось: «Откуда у вас деньги на дорогие СПА? У вас же кредит, а вы разбазариваете направо и налево».

Дома сделала маникюр гель-лаком (сама умею, есть УФ-лампа). Встретила знакомую. Она: «Ого, зачем ты сделала? Это же дорого, потом снимать ещё надо за деньги».

Мы здоровые и молодые, мы ещё заработаем. Вам надо, вы и сидите дома, ходите с некрасивыми ногтями, деградируйте и питайтесь воздухом, а мы найдём бюджетный способ весело провести время и не тухнуть перед телевизором, лишь бы не потратить копеечку. Свои деньги считайте, а в наши не лезьте. Не волнуйтесь, у вас в долг мы брать не будем.

http://zadolba.li/best

Картина дня

наверх