На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Интересно,  а в каких ВУЗах готовят подобных адвокатов и судей, « разваливающих очевидные дела о совершенных преступл...Нужно отправить д...
  • Лена Елена
    Пожизненно на урановые рудники. ПНужно отправить д...
  • михаил валеев
    А вы очень умный?«Давай, орёл, уби...

Платошкин о том, почему его больше не приглашают на ТВ

автор - Сторонник Платошкина
Платошкин о том, почему его больше не приглашают на ТВ

Николай Платошкин долгое время не появлялся на ТВ, хотя в 2018 и до середины 2019 гг. его приглашали туда довольно-таки часто, в основном на обсуждение вопросов, связанных с международной политикой, особенно когда речь заходила о Латинской Америке, Чехии, Германии, так как Платошкин специалист по истории этих стран.

Платошкин заявил, что еще в 2019 году, как только он объявил о том, что будет участвовать в выборах, его перестали приглашать на ТВ (на Первый канал, если быть точнее). Платошкин отметил, что речь идёт о черном списке.

В 2019 и в 2020 гг., до ареста, Платошкин появлялся несколько раз на ТВ, но уже не на Первом канале, как ранее, а на НТВ, опять-таки всего лишь несколько раз. После освобождения на ТВ он уже не появлялся.

После освобождения Николай Платошкин в основном дает интервью интернет-СМИ, на ТВ его не только не приглашают, но в целом никто никаким образом не обсуждают Платошкина ни как историка, ни как человека, которого приговорили к 5 годам условно непонятно за что.

Платошкин о том, почему его больше не приглашают на ТВ

Это в целом интересный момент: дело журналиста Сафронова обсуждают активно, историю с депутатом Рашкиным тоже обсуждают активно, а вот о деле Николая Платошкина не было сказано ни слова на ТВ.

Кто-то может подумать, что Николай Платошкин — это фигура, которая не вызывает интереса, однако он есть в рейтингах политиков в рамках ВЦИОМ, где всего 13 фамилий. Это означает, что всё-таки Платошкин — известный политический деятель, он явно известнее журналиста Сафронова.

Платошкин полагает, что его не приглашают на ТВ по прямому указу руководства телеканалов, косвенно эту информацию подтверждал историк Евгений Спицын, что Платошкин действительно для отдельных проектов находится в черном списке.

Существование черных списков на ТВ подтверждал неоднократно журналист Владимир Познер. Он сам с этим сталкивался, когда пытался на свое интервью приглашать оппозиционных политиков. Ему почти каждый раз отказывали в этом, упоминая о том, что руководство не хочет видеть этих людей на телеканале.

Связано ли это с политикой? Безусловно. Платошкин — перспективный политик, который может последовательно критиковать курс нынешней власти, поэтому ему просто не дают трибуну для этого, он распространяет свои взгляды в интернете, указывая при этом, что готов общаться, спорить с любым человеком. Платошкин появляется не только в крупных интернет-СМИ, но и небольших ютуб каналах.

Картина дня

наверх