На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Кандауров
    Хотя конечно , отец за сына не в ответе????? Ноо! Сущность свою скрывал ее от Подлец-лихо! Скотскому созданию и смерт...Снова про тварей....
  • Сергей Кандауров
    ГОВНО, оно и в Африке тот же экскремент!  Получив образование сея Шушера в СССР, а могет быть поглубже капнуть, ведь ...Снова про тварей....
  • Владислав Владислав
    Отлично написано.Демократура лжи

Ждём перемен. Кто нам нужен: второй Ленин, Сталин, Горбачёв или...

РОСГОД – Россия. Годы. Дни.
Ждём перемен. Кто нам нужен: второй Ленин, Сталин, Горбачёв или

Народ ждёт перемен. Скоро выборы президента. Но какой лидер нужен нам в этот раз? Часто мы сами себе не можем ответить на этот вопрос.

И по этой причине кидаемся в крайности. Кто-то в прошлые годы шёл голосовать исключительно за Жириновского, когда тот был в здравии.

Кто-то разглядел мессию в Грудинине, а кто-то выбирал и Ксению Собчак.

Если кто вдруг забыл, «… барыня» ходила в президенты от партии «Гражданская инициатива» в 2018 году и набрала, ни много, ни мало, но 1,68% голосов, а это целых 1 238 031 избиратель.

Собчак «За Русь» (иллюстрация из открытых источников)

Грудинин занял второе место на тех выборах с 11,77% голосов – в пересчёте на души это 8 659 206 россиян.

Нам сложно понять, какие замечательные черты этих двух кандидатов оказались близки 10 миллионам наших сограждан.

Однако, то, что 10 миллионов совершеннолетних россиян были готовы сознательно допустить этих людей к управлению государством, по меньшей мере, настораживает и тревожит. Особенно в свете настоящего времени.

С нашей точки зрения выборы 2018 вообще были показательными, относительно их бессмысленности, безальтернативности и предсказуемости.

Всего четыре года прошло, а, кажется, было так давно. И всё что вспоминается, видится повторяющимся дурным сном.

А всё что вспоминается про все выборы за 20 прошедших лет – это одинаково скандальное предвыборное шоу с обязательным оскорблением оппонентов, репризами «ниже пояса» в студиях центральных телеканалов, и главное – неизменно одинаковым финалом.

Владимир Путин (иллюстрация из открытых источников)

Устали мы, однако. Мы вдоволь поэкспериментировали над самими собой. Пора остановиться.

Сейчас самое время искать, выдвигать, рассказывать о честных людях, которые могли бы вернуть страну народу и вылечить её от гнетущей болезни капитализма, проявляющейся в непрестанном падении и регулярных кризисах, которые странным образом отражаются только на простых людях.

Раньше раз в четыре года, а теперь уже раз в шесть лет, в течение почти полувека нам обещают перемены, но ничего не происходит. Точнее, позитивного ничего не происходит.

Мы видим перестановки одних и тех же лиц в правительстве и около него. Одну и ту же однообразную, и в большой степени антинародную политику, и совершенно непонятную и непрозрачную экономику.

Это в то время, когда страна остро нуждается в абсолютно новой повестке, в чётких ответах на запросы и требования народа, в глобальном обновлении

Но кто нам для этого нужен: второй Ленин, Сталин, Горбачёв или кто-то совершенно другой? В обществе этот вопрос до сих пор остаётся дискуссионным.

В.И. Ленин в своём кабинете в Кремле. 16 октября 1918 г.

Кто-то скажет, таких людей сейчас на виду нет, а есть те, у кого нет ни известности, ни авторитета. Мы не знаем ни об их личных, ни о профессиональных качествах.

В ответ мы напомним, что до октябрьских событий 1917 года о Владимире Ильиче Ленине знали разве что его соратники по партии, да депутаты тогдашней Государственной думы.

О Сталине до середины 1920-х простые люди знали и того меньше, хотя он и был главой Коммунистической партии Советского Союза с 1922 года.

И.В.Сталин

О Горбачёве тоже никто ничего не знал, пока он с помощью внутренних предателей и западных партнёров, прежде всего англичан и американцев, не ввел в заблуждение советский народ проектом «перестройки» и, воспользовавшись этим, фактически продал страну.

Мы просим читателей извинить нас за упоминание фамилии Горбачёва рядом с великими лидерами СССР.

Просто мы хотели подчеркнуть тот факт, что эти имена были практически неизвестны народу до принятия ими верховной власти, хотя именно с ними мы ассоциируем ключевые изменения и переломные моменты в истории нашего государства.

Великая Октябрьская революция, 1917 год

Почему мы посчитали нужным написать эту статью? Потому что мы знаем, что наши читатели живут в самых разных уголках нашей огромной страны.

И мы видим, насколько мы сейчас разделены и разъединены, не столько даже физически, сколько информационно.

Парадокс, но в век повсеместного и доступного интернета рядовой житель Калуги практически ничего не знает, как и чем живёт Владивосток. И так везде.

И нам бы хотелось узнать от наших читателей, есть ли в их регионах реальные политические силы, достойные люди, которых можно было бы воспринимать всерьёз как потенциальных лидеров России, как новую прогрессивную государственную элиту.

Ну не все же они сидят в Москве, в конце концов. И не все присягнули партии «ЕР», откуда в основном нам «поставляют» разных должностных и прочих лиц. Приглашаем вас поговорить на эту тему.

Картина дня

наверх