На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Пенеров
    Ответ в начале статьи: интересанты  - те, кто затеял незаконную стройкуМигрант избил Гер...
  • 213
    Ну и почему эьа лбезьяна еще жива?Мигрант избил Гер...
  • Елена Бреслова
    у Путина провалы не только во внутренней политике(тут вообще писец!) но и во внешней провалов все больше...Ещё один союзник ...

Путин VS Сталин: 10:1 в пользу Путина

Школа экзорцистов

Сегодня с утра обнаружила, что мне поступил омерзительный комментарий. Некий левак в комментариях к посту "Если бы Николай II действовал как Сталин..." написал следующее (орфография и пунктуация аффтара сохранены): "какое громкое и очень удивительное заявление, путин повторяет путь Сталина - только Сталин строил дома, а не взрывал их вместе с жителями (эту мерзость никак не комментирую: скажу только, что товарища давно пора привлекать к уголовной ответственности за клевету), Сталин судил врачей предателей и убийц, а не спонсировал их (о, красный товарищ ещё и антипрививочник), Сталин владел своим кителем и сапогами, а что именно и сколько на самом деле нахапала себе вся та семейка, которая образ 6 или уже 7 путина вместо себя как икону поставила - не сосчитать (как забавно, что и либералы, и леваки давно лгут в унисон). Сталин воевал с капиталистами, а не лег под них (о, йа-йа, красный товарищ ничего не знает о том, как нам США с индустриализацией помогали, о пакте Молотова-Риббентропа о втором фронте и пр.), и на колени перед ними не вставал - так что не нужно их в один ряд ставить, думаю что даже на одном поле им вместе делать нечего". Конец цитаты.

По сему случаю выкладываю свою старую статью от 2012 года. Поехали.

На днях в интернетах народ задавался вопросом: кому было сложнее, Сталину или Путину? Ну что же, давайте и мы раскинем мозгами: кому? Итак, что у нас получается?

Народ, доставшийся Сталину, еще умел по старой памяти работать, и работать хорошо; народ, доставшийся Путину, думал только о том, как бы сладко есть и пить, ничего не делая.

Сталину хватало человеческих ресурсов, ибо бабы тогда еще, опять же по старой памяти, умели рожать. При Путине наложились друг на друга две демографические ямы: эхо войны и эхо 90-х.

Народ при товарище Сталине жил скромненько, сейчас – жирует и с  оного жиру бесится.

С внешнеполитической ситуацией Сталину тоже повезло. Я скептически отношусь к мнению товарищей, пытающихся отделить нехороших «наглосаксов» от остальных западников, и придерживаюсь того мнения, что Запад – это единая цивилизация. Однако и между западниками возможны противоречия, и Сталин на этих противоречиях играл: несмотря на то, что западники старательно натравливали Гитлера на СССР, а потом намеренно тянули с открытием второго фронта, формально антигитлеровская коалиция СССР и наглосаксов все же существовала. Путину же довелось иметь дело с единым и монолитным Западом, объединенным в блок НАТО.

В сталинском СССР была одна партия, в современной России их воз и маленькая тележка, и большинство из них – не партии, а отделения пятой колонны.

Сталину не нужно было париться со всеми этими парламентскими и президентскими выборами, конституцией, с идиотским, навязанным нам Западом правилом «не более двух президентских сроков подряд» и прочей тому подобной галиматьей, а Путину – совсем наоборот.

При товарище Сталине были особые тройки, а при Путине есть только суды присяжных, продажные адвокаты и совестливые рукопожатные правозащитники.

При Сталине митинги и демонстрации происходили только по приказу властей и только первого мая и седьмого ноября. При Путине же «оппозиционеры» постоянно устраивают несанкционированные митинги.

В сталинском СССР вся информационная машина находилась в наших руках, сейчас ПОЧТИ ВСЯ информационная машина, напротив, в руках наших врагов. И не надо говорить, что, мол, власть и не пытается исправить ситуацию: власть пытается. Однако надо понять, что при современном развитии информационных технологий огородить страну железным занавесом невозможно.

Решения товарища Сталина не обсуждались и не критиковались – их можно было только громко одобрять.

Вывод: если бы Сталину пришлось столкнуться с тем, с чем ежедневно доводиться бороться Путину, он бы за голову схватился и трубку бы поломал! Не, ну вот представьте: затеял товарищ Сталин великую стройку типа Магнитки или Днепрогэса, а в прессе вой: «Все это через год развалиться! А сколько денег они на этом распилят?» А тут и Икологи подключаются: «Не дадим спилить лес из-за какого-то завода! Нечего отравлять атмосферу в нашем городе!»

Или, скажем, открывает тов. Сталин газету «Правда», а там карикатура: «Хталин суй зассал!» И фельетон про любвеобильного Сталина, которому нравится держать на руках девочку Мамлакат. И сообщения про акцию протеста «Свободу Навальному тьфу ты, Зиновьеву и Каменеву!» И заявление Госдепа о политических преследованиях в СССР. И еще что-нибудь в этом духе…

В общем лишь в одном Путину повезло больше, чем Сталину: у Путина было ядерное оружие. Именно оно помог России не погибнуть в проклятые 90-е: ОНИ побоялись нас тронуть – а вдруг ракеты все же взлетят?

А выковал наш ядерный щит товарищ Сталин. И советский народ. Ценой страшного напряжения всех сил. Так что круг замкнулся: одно дело делают и Генсек Сталин, и Президент Путин. Но Путину труднее раз этак в десять… Если пройтись по пунктикам, получится, что счет где-то 10:1 в пользу Путина.

Как-то  так...  Изображение  из  открытых  источников.
Как-то так... Изображение из открытых источников.

Пожелаем же ВВП успехов в его нелегких трудах. АМИНЬ.

Картина дня

наверх