На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    при том же- он главный лоббист мигрантов и главный застройщик...Жители Мариуполя ...
  • Алексей Тан
    Что!?... в АНАЛЕ засвербило??... три3,14здон!!."Им мигрантами за...
  • Лариса Ивановп
    Хотела бы увидеть морды тех,кто презирает совок и совков.Значит,хапнули в 90-х при развале СССР нечестным путём,а те...«Как только убрал...

Миф о том, что пенсионер не может без работы!

автор - Мысли и по волне моей памяти
Миф о том, что пенсионер не может без работы!

Миф о том, что пенсионеру на пенсии без работы плохо, что он сразу сдает, и быстро загибается!

А почему? Какие доводы?

1.Потеря коллектива. Ерунда! Лучший коллектив-семья, внуки. Может быть коллектив дачников. Доминошников. Ходоков со скандинавскими палками и т.д. Почему, чтобы иметь коллектив, надо ходить на работу. Да и стары вы для этого коллектива. Внуки, старый, да малый! Сверстники-лучший коллектив, но никак не замученный жизнью средний возраст. В бане, очень хороший коллектив! Я, например, без коллектива лет 20, как фри-лансер. Мой коллектив это семья! Не аргумент!

2. Без дела человек теряет смысл жизни! А что хождение на работу и зарабатывание денег – это смысл жизни? Дело себе всегда можно найти. Это дача, выращивание цветов, овощей. Знаете, как увлекаются. Домашние поделки, например, с резьбой по дереву. Можно писать книги, хоть в стол, изучать иностранные языки, не ради владения ими, а ради тренировки мозга. Я бы начал повторять санскрит классический в шрифте деванагари, не успел шрифт освоить. Физкультура: бег, лыжи, ходьба…разве не дело? Полезно для здоровья, лечебное голодание, общение на форуме лечебного голодания. Общение на форумах, в соцсетях. Моя теща про советских пенсионеров, про работу на пенсии говорила-это от жадности! Ни она, ни тесть не работали! Пенсия у нее 132, у него 120 была. Чем заняться, всегда можно найти! Если человек активный, творческий, то и дело всегда найдется, точней найдешь, но при условии, ЧТО ПЕНСИЯ ДОСТАТОЧНА ПО НОРМАЛЬНОМУ МИНИМУМУ ДЛЯ ЖИЗНИ!

Наоборот, есть доводы против работы

1. Регламентация деятельности и нормативы на работе. Надо успевать, быть в форме, СООТВЕТСТВОВАТЬ. А домашние занятия не требуют соответствия. Сдали нормы ГТО для тех, кому за 60, хорошо! Не дотянули, тоже хорошо!. Шрифт деванагари учать 5 лет, а тут хоть до конца жизни. Не надо проходить аттестации и др. Все это нервирует пенсионеров, осложняет проблемы здоровья.

2. Тяжело работать в пенсионном возрасте, здоровье часто не позволяет. Всему свое время. Работа после 60-это часто усугубление проблем со здоровьем. Мало работать, до нее и обратно надо добираться! Работа 8 часов и каждый день. А если я сегодня не хочу, нет сил!

Пенсионер, в конце концов, может подрабатывать БЕЗ РАБОТЫ.

Копирайтер, репетитор, может готовить домашние обеды на заказ,…… моя жена еще летом на рынке (не на улице, а в хороших условиях) торговала семенами овощей и цветов. Но она сама себе хозяйка, захотела, не пошла, ушла раньше, плати только аренду 15 штук в месяц. Кстати 2 штуки в день чистыми зарабатывала.

В целом, если раньше от жадности, ибо 120 рублей было по нормальному минимуму достаточно, то теперь от нужды. ИМЕННО, ПО ПРИЧИНЕ НУЖДЫ ПЕНСИОНЕРЫ И РАБОТАЮТ!

Картина дня

наверх