На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Ну, в 2022 все таки мы зашли на территорию страны У, чтобы защитить русскоязычное население от укр. нацистов, предвар...Война против Иран...
  • Олег Самойлов
    В майдании ты в безопасности при всех этих высказываниях!Делягин предостер...
  • Олег Самойлов
    Неужели?Делягин предостер...

Глумившемуся над ветераном СВО комику Останину* дали 5 лет и 9 месяцев тюрьмы

Суд в Москве приговорил стендапера Артемия Останина* к 5 годам и 9 месяцам заключения. Также ему назначен штраф в размере 300 тысяч рублей. Об этом 4 февраля сообщает корреспондент РЕН ТВ.

Отбывать наказание комик будет в колонии общего режима.

Как установило следствие, в 2025 году на своих выступлениях Останин отпускал со сцены унизительные и оскорбительные шутки в адрес военнослужащих, которые получили ранения.

По информации следствия, комик во время своих выступлений 7 и 15 марта 2025 года глумился над ветеранами специальной военной операции, которые получили тяжелые травмы и утратили трудоспособность. Он также оскорблял чувства верующих. Кадры его выступлений были опубликованы в Сети.

18 марта Останина задержали при попытке выехать из России, он был арестован. Вину в разжигании ненависти к участникам спецоперации он не признал.

27 декабря в столичной прокуратуре сообщили, что в отношении стендап-комика подтверждено обвинение и он предстанет перед судом.

* – внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

 в и экстремистов Росфинмониторинга

https://ren.tv/news/kriminal/1402594-glumivshemusia-nad-vete...

наверх