На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Мясника таджика в 24 часа выслать из России вместе с семьёй, маму лишить пенсии в России [она её здесь просто не зара...Купил справку для...
  • Vyacheslav Bachurin
    Блокировали. А твари то осталисьСобчачка вернётся...
  • Vyacheslav Bachurin
    Господин, товарищ-барин Путин,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Я , Ветеран ВМФ(33 года выслуги) и Ветеран труда ( с такой же выслу...Собчачка вернётся...

Зачем власть заменяет советские топонимы? Интервью


«Переименователи являются главными людьми, которые работают против примирения и единства, в нашем обществе»

В Новосибирске в 2021 году прошло уже два голосования по переименованию площади Свердлова. Прошлый год, 2017 и 2016 годы тоже не обошлись без атак на площадь со стороны переименователей, но каждый раз жители города отстаивали советское название. Возникает резонный вопрос: а почему площадь Свердлова стала таким вожделенным местом для желающих стереть советские топонимы с карты Новосибирска, и почему так часто происходят опросы по ее переименованию? Эти вопросы ИА Красная Весна задало кандидату исторических наук Евгении Полиновской.

«... это примирение произошло давным давно, еще в советское время. Уже после войны уж точно не было никаких проблем в вопросе примирения белых и красных. На тему гражданской войны снято много советских фильмов. Эмигрантов приняли после второй мировой войны, тех, кто хотел вернуться, а некоторые еще и до войны вернулись.

Мы помним Толстого, Куприна, Вертинского — эти люди вернулись и все примирились давно. Но нет, переименователи раскапывают эту проблему с 90-х годов XX века и продолжают людей стравливать».


[Подробнее ...]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх