На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 267 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Совсем не случайно в советские времена появились космополиты, а затем - прозападные либерасты. Нас отравляют толерант..."Поруганная север...
  • Александр Зиборов
    Такие учебники истории- учебники ненависти к России и русским - имеются практически во всех бывших братских советских..."Поруганная север...
  • Галина Дубровская
    Пока наши раскачаются , этот Мясник замочат не одного нашего , этого дожидаются наши правоохранители , когда гром гря...Купил справку для...

Почему я призывал голосовать за КПРФ?

За 1000 км от Москвы

Жить стало лучше, жить стало веселее

Почему я призывал голосовать за КПРФ?

Так гласил советский лозунг в середине 30-х, предложенный самим товарищем Сталиным.

Советская пропаганда только недоговаривала, кому стало лучше и веселее, а главное где и по сравнению с чем.

Если по сравнению с временами гражданской это верно.

А что касается колхозников и мест не столь отдаленных, то люди, живущие там, так не считали.

Не, что касается образцово-показательных колхозов, там речи и не было -лучше стало! Образцово-показательно. Я про другие колхозы, про обычные, с обычными колхозниками - вчерашней беднотой.

А они, согласно советской пропаганды, должны ориентироваться на образцово-показательные колхозы и образцово-показательные фильмы. Ведь для чего тогда вся советская пропаганда? Только для создания таких трендов.

А будут роптать и ныть колхозники, вчерашняя беднота, то у нас для вас места хватит! Сибирь большая. Север тоже. А работы там не почитай край.

Безусловно, если бы не было давления, не было вызовов Истории, то наша страна мирно развивалась и дальше - жить стало бы весело всем в нашей стране.

Но вызовы Истории случились!

Да-к, почему тогда были иллюзии? Почитайте первые рассказы Леонида Соловьёва, автора дилогии про Ходжу Насреддина, о колхозах. Какие восторженные и хвалебные, полные иллюзий и оторванности от реального мира.

Мало кто догадывается, где была написана Соловьёвым вторая часть дилогии о Ходже. В местах не столь отдаленных.

Потому что в конце Великой отечественной он прозрел и осознал истинную картину колхозов, какой там был труд и какой ценой всё давалось.

Я имею в виду его критику, что относилась не к времени Великой отечественной, а ещё до неё. За такую критику получил он "путевку" в Мордовию. Хорошо, что не в Сибирь и не на Север. Иначе мы бы не узнали про Очарованного принца. Ведь при этой "путевке" разрешили ему писать, в свободное от работы время.
А суть критики такая: колхозы себя не оправдали

Сейчас не 37-й, времена не те. И как показало время, иллюзии тогда дорого обошлись нашей стране. Вышли как всегда за счёт труда русского мужика и русской бабы.

А что сейчас?

У партии Единой России тоже имеются иллюзии. По крайней мере, когда летом 2018-го года принимали свой закон о новом возрасте выхода на пенсию.

Иллюзии, что смогут всё в стране наладить, что средняя продолжительность жизни россиян, а в первую очередь мужчин будет, расти, расти будут и зарплаты и пенсии.

До ковида они ещё верили в свои иллюзии. Сейчас те, кто понимают, прекрасно осознают, какой надо приложить труд, чтобы всё это выполнить.

А те, кто не понимают, считают, что всё в России замечательно, что кризис с ковидом преодолевается, что после ковида наша страна будет и дальше двигаться по пути развития. А средняя продолжительность...

Стоп! Средняя продолжительность жизни в России потому и берётся средней по стране, потому что сильно зависит от места проживания. Чем ближе к любому центру, тем выше. Чем дальше, тем ниже.

У Познера возраст далёко за 80, а в деревнях за 80 доживают лишь единицы, и то с трудом даётся им такой возраст

А так в России даже и средняя продолжительность жизни невысокая по сравнению с западным миром.

Потому на этих выборах было важно послать сигнал ЕР, что не всё она правильно делает. Что есть у неё риск уверовать в иллюзии, созданные ими же самими.

А как такой сигнал можно послать российской власти?

Посмотрите на планируемую согласно опросам ВЦИОМа диаграмму этих выборов от 10 сентября 2021

Почему я призывал голосовать за КПРФ?

Устойчивый сигнал российская власть получит, если россияне, недовольные пенсионной реформой, проголосует лишь за сильного конкурента ЕР - КПРФ.

Все остальные голоса, отданные избирателями другим партиям, российской властью будут рассматриваться как демократический выбор в России. То есть Единая Россия и российская власть во внутренней политики России делает всё правильно.

И если будет рост голосующих за КПРФ на этих выборах, то это пойдёт в первую очередь для блага ЕР и россиян - партия власти будет гораздо лучше стараться сделать всё для народа.

А не будет роста голосов у КПРФ, у партии власти возникнут иллюзии... которые многим нам не понравятся.

Картина дня

наверх