На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • demyr150648
    Да, с таким императором не забалуешь. А с нашим - даже Макрон! вякает. Ньютон прав: Плохая валюта вытесняет хорошую.Ещё один союзник ...
  • demyr150648
    Да, полицейских надо прижать! Однозначно: безнаказанность и властьпредержание их совсем развратили. Но... им не платя...Мигрант избил Гер...
  • Ural Karahanow
    Один в 1917-ом остановил развал Российской Империи, второй расширил, третий преобразует РИ в РФ.«Как только убрал...

Депутат Госдумы РФ предложил судить мигрантов по отдельному УК: Цель — защита прав, жизни и здоровья коренного населения

Большинство трудовых мигрантов не желают интегрироваться в российское общество и принимать базовые ценности россиян. Ни для кого не секрет, что в России появляется все больше национальных анклавов, в которых мигранты живут по собственным законам, что в свою очередь способствует росту социальной напряженности.

И что с этим делать, российские власти, похоже, не знают. И как я считаю, далее ситуация будет только ухудшаться. Если с началом пандемии поток мигрантов в Россию, можно сказать, иссяк, то сейчас все возвращается на круги своя. Власти отказываться от труда мигрантов не хотят. Напротив, рассматривается порядок упрощенного въезда трудовых мигрантов для привлечения их к работе в строительстве.

В интервью телеканалу RTVI на Петербургском международном экономическом форуме вице-премьер Марат Хуснуллин заявил:

"Мы отрабатываем тему, чтобы упрощенный вариант завоза сделать и обязательно вакцинацию. Отсутствие мигрантов - это большие риски для экономики страны и сейчас основная проблема в строительстве. Около 50% мигрантов работают на стройках. И, к сожалению, в строительстве пока низкий уровень производительности труда, который не позволяет в ближайшие 1-2 года отказаться от трудовых мигрантов. Россияне не готовы, как мигранты, работать на стройке по 12 часов за зарплату максимум в 50 тысяч рублей.

В себестоимости строительства заработная плата составляет в среднем 25%, в некоторых видах работ - до 50%. Использование труда мигрантов снижает себестоимость строительства. Если рабочая сила дорожает на 50%, это означает подорожание минимум на 12,5% себестоимости жилья для потребителя.

Источник цитаты: https://rg.ru/2021/06/07/pravitelstvo-rassmatrivaet-variant-...

Так что число преступлений, совершаемых мигрантами, будет только расти.

Лидер партии «Родина», депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев выступил с довольно интересным предложением, которое может помочь в борьбе с преступностью. Он предложил ввести для мигрантов отдельный уголовный кодекс:

«Отдельно необходимо сказать о преступлениях неэкономического характера. Треть преступлений, совершаемых приезжими — это разбой, изнасилования и насильственные действия сексуального характера. То есть преступления против личности. В странах Средней Азии за такие деяния можно получить срок вплоть до пожизненного, а где-то и смертную казнь. Логично подобным образом наказывать преступных «гастролеров» и на территории России.

По нынешнему законодательству «при совершении преступления на территории РФ иностранцы подлежат ответственности наравне с гражданами РФ». Но это несправедливо. Права хозяина и гостя не могут быть равными. Так же, как не может быть равной и ответственность. Основное отличие кодексов — строгость наказания. Приезжие (мигранты) должны знать, что за аналогичные правонарушения они получат сроки большие, чем граждане страны. Подобное «неравноправие» давно практикуется в богатейших странах Персидского залива. Его цель — защита прав, жизни и здоровья коренного населения»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх