На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Глава ВЦИОМ порад...
  • Борис Сторублевцев
    с помощью ВЦОМ хотят успокоить общественность!!!Очевидно до следующего "крокуса! Нет не получится!!!Выкинуть всех нас...Глава ВЦИОМ порад...
  • Александр Зиборов
    Дело в том, что свыше давно спущены инструкции (не от Путина). По ним к мигрантам следует относиться максимально благ...Русские между дву...

Айтишники возвращаются в Россию — там их считают шпионами

Айтишники возвращаются в Россию — там их считают шпионами

Глава Минцифры Максут Шадаев рассказал, что российские разработчики, выезжающие на Запад, сталкиваются с «культурой отмены» и проблемами с трудоустройством. Поэтому сейчас, как отметил министр, многие из них возвращаются в страну.

«К сожалению, есть определенный уровень недоверия к российским разработчикам, их называют шпионами», — пояснил Шадаев в интервью телеканалу РБК.

Наиболее востребованные специалисты находят работу достаточно легко, подчеркнул он, «но определенная шпиономания такая присутствует».

«Конечно, часть получили предложения, и за нашими топовыми разработчиками была прямо охота. Из наших российских бигтехов за ключевыми людьми развернулась большая охота», —добавил он.

Наконец, многие из тех, кто остался за рубежом, продолжают работать на российские компании на удаленке.

«Я могу сказать так, что, наверное, половина продолжает работать на российские компании. Потому что за время пандемии у нас в ИТ-индустрии, как и во многих других отраслях, в общем, культура удаленной работы сформировалась, и для разработчиков это вообще такой естественный процесс», — резюмирует Шадаев.

Главный Злодей:

Пилотную партию дебилов следует показательно промариновать на тему "а может, вы и есть шпиёны, только не наши - с чего бы это вдруг сдристнули и жили себе, интеллектуально пресмыкаясь перед нашими врагами, а теперь вдруг засдристывали обратно?"

 

 warandpeace.ru

Предатели должны жить, как предатели!

М.Хазин

 

Картина дня

наверх