На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    эт что же в башке то намешано??? дмитрий донской под красным знаменем с серпом и молотом😜«Как только убрал...
  • Ингерман Ланская
    я уже выше писала про фанатов совка на сво... не наказуемо..... можно нарисовать на пушке - "за берию" (совки же хвал...«Как только убрал...
  • Балу -
    На что только не пойдет мразь ради денег...«Вылитая Кончита ...

Агентство Bloomberg признало правоту Владимира Путина. Россия удачно пополнила свои золотые запасы

Началось! Наконец-то, правда, с некоторой задержкой, все мировые эксперты стали наперебой расхваливать денежно-кредитную политику Путина и России.

Автор:

То ли западные спецы все-таки поверили и убедились, к какому кризису идёт прежняя мировая финансовая система, то ли понимали это и раньше, но теперь уже можно высказываться вслух.

Агентство Bloomberg пишет о том, что крупнейшие мировые центробанки начали резко скупать золото, словно готовятся к финансовому апокалипсису. Только за осень 2022-го, которая пока ещё не закончилась, они скупили 400 т драгоценного металла, при том что ране никогда столько даже за целый год не покупали.

При этом финансисты воздали должное Владимиру Путину, который золотой запас России не просто создал значительно раньше остальных, но ещё и значительно дешевле, поскольку наш ЦБ закупки проводил не в условиях ажиотажного спроса и безумных цен, что царят сегодня.

Вот что пишет об этом Bloomberg:

Автор: В. Панченко

А ведь, помнится, когда Россия проводила массовую скупку золота в начале 2016-го, немецкая Die Welt буквально слюной брызгала по этому поводу, дескать, все приличные страны доверяют доллару и евро, и только «старый кагэбэшник цепляется за никому ненужное золото».

Но именно тогда, в феврале 2016-го, было аномальное проседание цен на драгоценный металл, а в последующие годы золото только дорожало, побив все исторические рекорды к октябрю этого года. А 2 ноября цена на золото упала, чем не преминула воспользоваться Россия, потому что уже на следующий день цена резко пошла вверх.

Автор: https://quote.rbc.ru/news/article/6360fa6b9a794750e0a2e7ce

То есть Россия не только правильно сделала, что пополнила свои золотые запасы, но и сделала это по самым низким ценам. Путин оказался одним из самых квалифицированных инвесторов в мире: скупил по дешевке товар в тот момент, когда никто не мог предвидеть ажиотажного спроса на него в будущем.

Теперь Россия имеет достаточный запас золота, а золотодобытчики могут его продавать за рубеж, пользуясь высоким спросом. Получается, что Владимир Путин и золотодобывающую отрасль России поддержал в период максимального падения цен, проведя госзакупки.

И вот теперь даже Bloomberg с запозданием признает его полную правоту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх