На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 680 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия10 июля, 1:38
    Плодожорка на страже нашей страны наравне с Петровым и Бошировым!Москва бьет трево...
  • zhanna simonova9 июля, 23:45
    Норвегия и Дания-наводку даёт сртаховое общество,расположенное в БританииТанкеры притягива...
  • АндрейБорков9 июля, 22:41
    Тут два основных момента - первый, Доня Трампель есть БАРЫГА, СПЕКУЛЯНТ и АВТОРИТЕТНЫЙ ВОР, его политика строится на ...Американец снова ...

Уехавшим и оставшимся на заметку...

Один мой товарищ написал у себя в блоге вот такую мысль...

Мне намедни довелось пообщаться с киргизами и таджиками, простыми работягами со строек и в жилищниках. В общем, как только началась заваруха на таджикско-киргизской границе в середине сентября, и те и другие сидели не только в Москве, но по всей России на низком старте.

Ждали отмашки в любом виде - мобилизация, частичная мобилизация, просто призыв защитить Родину, - чтобы сорваться и поехать защищать свою Родину. Сорваться в прямом смысле - бросить в Росси всё от работы до имущества и кратчайшие сроки приехать на свою Родину.

Одни бы поехали в Киргизию, другие - в Таджикистан. Воевать друг с другом. При этом между ними никаких фактических обострений на территории РФ не было. Хотя на многих стройках и других объектах, где они работают, их предпочли разделить во избежании незапланированных работодателями разборок или, не дай Б-г, резни.

Если вы не поняли про настоящий патриотизм - не важно. Если поняли - молодцы. Если вы уехали сейчас - ваше право. Если остались и вас не пугает повестка - вы как я и множество других людей.

Вот сейчас в Москве и Московской области объявили об окончании частичной мобилизации. Если не сейчас, то через пару месяцев (как только закончатся безвизовые 90 дней) уехавший народ потянется обратно. Собственно мне до них нет дела, приедут да и ладно. Однако они же в какой-то момент, когда все забудут "взятие Верхнего Ларса", вдруг опять начнут нас учить жизни и требовать от государства себе всех благ. К тому времени скорее всего уже закончится СВО и с фронта вернутся пол миллиона защитников Родины.

Вот тогда надо будет напомнить им, что может быть лучше они не возвращались бы? Или пусть сидят тут и помалкивают.

 

Загрузка
Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх