На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Преступлений мигрантов становится всё больше. Около миллиона россиян находятся на фронте, на службе в армии или ещё г...Мышиная возня. Жд...
  • Валентина
    Власть кадрами не занимается в интересах народа. Валентина.К владельцу «Садо...
  • HotRS
    Понятно, что Пригожин не на пустом месте говорил о коррупции в МО. Теперь возникает вопрос - А насколько был прав/не ...Задержанный зммин...

Станет ли Поклонская министром?


Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым — главный государственный инспектор Республики Крым Геннадий Павлович Нараев (человек с весьма неоднозначной репутацией, экс-офицер ВСУ, бывший руководитель ООО "Укрфин", ООО "Строительно-инвестиционная компания «Онколь»" и ООО "Крымская мехколонна № 8", бессменно возглавляющий ведомство с момента его основания в апреле 2014-го) ушёл в отпуск, предварительно сообщив о намерении написать заявление об отставке.

"Сегодня во время аппаратного совещания Геннадий Павлович объявил своим заместителям о намерении уйти в отставку", - уточнил источник ИА Крыминформ.

Тут же подоспела новость от информационно-аналитического ресурса "Октагон": "Кресло министра экологии после отставки Нараева достанется бывшему прокурору республики Наталье Поклонской. Таким образом, депутат Госдумы выполнит своё обещание вернуться к работе в Крыму в форме".

Об этом же сообщил ряд известных Telegram-каналов, включая "Незыгарь", "Кстати" и др. "Ранее Наталья Поклонская говорила, что может вернуться на полуостров в новой должности. Эксперты считают, что проявленная Поклонской инициатива по спасению Форосского парка говорит о том, что решение не было внезапным", - заметила редакция "ФедералПресс".



Сама Наталья Владимировна, покидающая Госдуму РФ, выступила с оперативным опровержением вброса. "Я услышала это от журналистов и улыбнулась. Я не собираюсь устраиваться в министерство экологии в Крыму. Меня уже куда только не назначают. Я пока не буду говорить куда именно, потому что это преждевременно", - заявила Поклонская в беседе с РБК. "Туда меня ещё не сватали", - добавила она в собственном ТГ-канале.

Сватали, сватали... И туда (а министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым — одно из самых главных на полуострове), и на большую должность в Росприроднадзоре, и на пост мэра одного из крымских городов, и даже в Министерство иностранных дел РФ.

Короче, интрига пока - ненадолго - сохраняется. Завтра в 11:00 в пресс-центре МИА "Россия Сегодня" Поклонская проведёт последнюю пресс-конференцию в статусе депутата Государственной Думы, заместителя председателя Комитета ГД по международным делам. Как раз, возможно, озвучит своё новое назначение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх