На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Нельзя  прощать  глумившихся над убитыми.«Обгадились все!»...
  • Natali Климова
    Годик  ? Десятку и то мало. Совершеннолетний, дееспособный - отвечай. А то, что дурак значения не имеет«Обгадились все!»...
  • Татьяна Недогреева
    Всех этих идиотов, которые оправдывают мигранские терроры, не надо высылать из страны. Мигрантов выдварить из страны,...«Обгадились все!»...

Пишите письма. На "Эхе" проводят перепись либеральной общественности...

"Возьмите в руки ваши ручки. Ваши ручки как ружья в ваших руках. Пишите письма и клеймите без остановки власть российскую, власть кровавую".

Видимо с такими мыслями наша продвинутая либеральная интеллигенция и не менее продвинутая либеральная общественность, возомнившая себя "шестидесятниками" и диссидентами, написали и подписали коллективное обращение с призывом оставить в Казахстане все как есть. Пусть там все друг в друга постреляют, друг друга "понасилуют", друг над другом поиздеваются, снесут существующую власть, кого-нибудь пристроят в президенты и Казахстан заживет. И Казахстан станет вновь цветущим демократическим государством, которое будет не стыдно и на Крымскую платформу позвать и на саммит за демократию пригласить. Таким как Украина. Где славно постреляли, а теперь там президент, комик, который с гастролями был даже в Вашингтоне. Вот и в Казахстане кто-то же да станет президентом, кто-то же придет к власти на волне погромов. И это обязательно будет очень демократичный, мудрый и правильный президент. Он где-то есть, наверняка. Только не выходит пока, стесняется видимо.

"Мы решительно против участия граждан России и силовых структур РФ в подавлении протестов в Казахстане", - говорят подписанты.

Но с чего вдруг эти товарищи решили, что российские военные едут туда подавлять протесты? Ведь русским по белому было сказано, что российские миротворцы берут под охрану Генеральное консульство России в Казахстане, стратегические объекты в стране, в том числе аэропорт и Байконур. Или пусть "мирные" граждане выпустят пар и разграбят космодром в праведном гневе?

"Участие российских силовиков в подавлении протестов неизбежно ухудшит положение русскоязычных граждан Казахстана, которые станут ответственными за империалистическую политику российского руководства", - говорит нам "рупор свободы". Но ведь именно для того, чтобы защитить жизни людей в северных районах Казахстана, где как раз большинство населения и есть русскоязычные граждане, летят туда наши бойцы.

"Мы считаем направление туда российских подразделений преступлением против народов России и Казахстана", - считают активисты. Но не преступлением ли стало бы простое созерцание со стороны, как Казахстан превращают в Украину или Ливию?

Но конечно не судьба Казахстана интересует наших либеральных сограждан. Их выбешивает активная позиция России. То, что Россия до сих пор не сложила лапки. В их понимании, Россия сама уже должна была распадаться, а она еще трепыхается, а она еще и другим помогает. Крым забрала, Белоруссию не отдала, теперь еще и Казахстан.

Ну, и грех было бы не напомнить фамилии тех людей, кто в первых рядах взялись за ручки, очередной раз, вписывая себя в списки стойких борцунов с "кровавым режимом": Гозман, Гудков, Понамарев (иноагент), Лазарева, Боннер, Быков, Познер, Нечаев, Улицкая, Минц, Шевченко и еще около 200 человек. Но мы ждем появления росчерка пера Шендеровича, Невзорова и всех остальных...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх