На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Прогуливаются по парку поручик Ржевский с корнетом Оболенским. Корнет: — Скажите, поручик, Вы можете определить по в...Задержанный зммин...
  • Андрей Лобанов
    Шесть лет за убийство русской девушки, оправдание педофила из Средней Азии, поскольку по внутреннему убеждению судьи,..."Им мигрантами за...
  • Андрей Лобанов
    Почитайте статью, там созвучно сказано: https://topwar.ru/239951-kosovo-uzhe-tochno-zdes.htmlМышиная возня. Жд...

Руководители театров выступили против проекта Основ по укреплению традиционных ценностей

Художественные руководители и директора 13 театров поддержали председателя Союза театральных деятелей Александра Калягина, который раскритиковал проект Основ госполитики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Они считают, что действующих правовых актов достаточно для регулирования «этой сферы общественных отношений».


1

Под открытым письмом подписались:

гендиректор Большого театра Владимир Урин,
худрук МХТ им. Чехова Константин Хабенский,
худрук «Современника» Виктор Рыжаков,
худрук Российского государственного театра «Сатирикон» Константин Райкин,
директор Театра на Таганке Ирина Апексимова,
худрук Театра Романа Виктюка Денис Азаров,
худрук Театра на Малой Бронной Константин Богомолов,
худрук Воронежского Камерного театра Михаил Бычков,
худрук Театра имени Моссовета Евгений Марчелли,
худрук Государственного театра наций Евгений Миронов,
худрук Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова Андрей Могучий,
худрук Театра имени Пушкина Евгений Писарев,
худрук «Электротеатра Станиславский» Борис Юхананов.

Проект указа президента об утверждении Основ госполитики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей разработан Минкультом. Он регулирует действия правительства против насаждения «деструктивной идеологии», поддерживает сохранение традиционных ценностей и обеспечение «морального лидерства России в международных отношениях как хранителя традиционных общечеловеческих ценностей». Угрозами традиционным ценностям называются экстремисты, террористы и США.

«Нам представляется, что предложенный проект указа не может положительно повлиять на общество и граждан, на ученых, педагогов, деятелей искусства. Его принятие никоим образом не будет способствовать сохранению и преумножению духовно-нравственных ценностей, воспитанию патриотизма и любви к нашей Родине»,— говорится в обращении.

Господин Калягин в конце января написал статью о проекте Основ. По его словам, в документе утверждается, что господдержка культуры и образования невозможна без установления дополнительного контроля. Господин Калягин считает, что предлагаемый документ запрещает все, что не связано с сохранением традиционных ценностей.
источник

А вот интересно, г-н Калягин, наверное, думает, что все уже забыли, как ржали над записью его сеанса "секса по телефону": "Скажи "п...да"? Или это, по его мнению - "традиционная ценность"? Как говорится - чья бы корова мычала...

Или Евгений Миронов, давным-давно официально зарегистрировавший где-то в Гейропе свой "брак" с актером Астаховым, играющим, как правило всяких "бруталов" в сериальчиках?

Да поснимать их всех нахрен с должностей, всех 13 - может, что-то поймут тогда? Честно говоря, достала уже эта, реально - гнилая - интеллигенция. Да и не интеллигенция это. А шуты, лицедеи, вдруг возомнившие себя, с какого-то ляду, "совестью нации". "Говно, а не интеллигенция" - пожалуй, единственное, в чём я с дедушкой Лениным согласен.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх