На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСЕЙ ДРОБЫШЕВ
    красиво депутаты прикрыли задницы свои и всё на ментов слили))) а кто соответствующие законы принимает, по которым ту..."Им мигрантами за...
  • Маша Иванова
    Молодцы-а мы пойдем другим путем,поразительный у них тупизм.Британское издани...
  • Виктор Александрович
    Мне непонятно: ведь очевидно, что атаке подвергнется во-первых Измаил и морячки двинут на Одессу? Ведь это очевидно! ...Британское издани...

Кто могли — поняли сразу

Меня, как социолога, трудно удивить некоторой степенью нерациональности человеческого поведения. Привык. Но, оказывается, не совсем. Ковидная эпоха раздвигает горизонты познания.

Итак, дано: семья знакомых, хотя и весьма неблизких. Люди обыкновенные и простые донельзя, на все сто сосредоточенные на быте и внутрисемейных делах. Внешний мир для них как бы и не существует, «это все только в телевизоре», включая этот ваш ковид с его вакцинациями.

В их семейном мире случился юбилей главы семейства. Естественно, вся семья и вся родня быть на нем обязаны, несмотря ни на что. Включая невестку, больную на этот момент ковидом, хоть и в лёгкой форме. «Это КААААААК это она не пойдет! Ничего знать не хотим! Чтоб была!»

Сказано — сделано. Хорошо отметили! Через неделю больны все участники застолья.

Ёще через неделю жена юбиляра умирает. Все обескуражены, ведь так хорошо же посидели, и активно ищут виноватых.

Семейный спор идет в плоскости «виноваты американцы или Путин», но спорящие стороны счастливо сходятся на том, что виновата невестка:

— Убийца! Ты же убийца! Орет на нее собственный муж, удрученный кончиной матушки и бабушки внуков, с которыми да кто же теперь сидеть-то будет!

Осторожно задаваемый вопрос, что «а может, на юбилей собираться не надо было?», отметается с негодованием «Да вы что? Мы что, не люди что ли! Это же юбилеееей! Совсем что ли!»

Гоголя с Достоевским нет, эту публику описать.

P.S. Это к слову тем, кто полагает «вот переболеют — поймут» или «вот близких похоронят — поймут». Нет. Кто могли — поняли сразу. Кто не могли — не поймут никогда.

P.P.S. Тут Сбер запустил сервис ruDALL-E, типа искусственный интеллект, который генерирует картинки по текстовым запросам. Я попросил показать «Тупая рожа русофоба». Получилось так:

Кого-то это мне напоминает…

Картина дня

наверх