На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Одно слово- Жиды.Снова про тварей....
  • Алексей Тан
    У всех инородцев ... бывают заскоки.«Вот такие вешате...
  • Лидия Курзаева
    "предложение Маргариты рвануть ядерную бомбу над нелюбой Сибирью," А чем ей Сибирь не угодила?  Сибирь- это лес, газ,...«Вот такие вешате...

Лукашенко хочет признания на Западе

Лукашенко выдвинул условием прекращения миграционного кризиса на границах ЕС



Подробности разговора Меркель и Лукашенко рассказал глава МИД Эстонии Ева-Мария Лийметс. С его слов, Лукашенко за прекращение миграционного кризиса помимо снятия санкций требует признания себя президентом Беларуси. Интересно, с результатом 80% или в просто в принципе?

Похоже я был полностью прав, когда высказал мнение, что вся катавасия с "туристами"-мигрантами на границе является попыткой со стороны официального Минска вынудить Евросоюз на переговоры. И тем самым, через этот вынужденный для Европы диалог, снова, в рамках стратегии багатавекторности, восстановить ранее заблокированное для переговоров западное направление.

У Лукашенко все друзья, если его признают. Такими были для него и Янукович и Порошенко и Зеленский. А если он чувствует угрозы своей личной власти, то может делать обиженный вид и отворачиваться и от Путина, как мы видели это 24 июня, в день когда в Москве прошёл Парад Победы в честь 75-й годовщины победы в Великой войне. Напомню, тогда официальные белорусские СМИ очень сильно разорялись о вмешательстве России в белорусские выборы, а сам лично Лукашенко отметился рядом резких заявлений, развёрнуто рассказывая об угрозах с востока.

Вот что звучало 4 июня 2020 года в адрес российских олигархов. Сейчас это везде дают урезано, без упоминания российской стороны и неподготовленному слушателю кажется, что Лукашенко машет кулаком в сторону Запада. Но это не так.



Риторика сменилась после того, как в Москве вынуждено признали выборы.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх