На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Грекова
    Никаких мигрантов в России не должно быть. Пусть живут в своих Странах и развивают их. Нашли халяву в России.МИД Таджикистана ...
  • лина любимцева
    Едут сюда, чтобы наркотой торговать и убивать россиян?  Тогда НЕЧЕГО  ДЕЛАТЬ В РОССИИ!!МИД Таджикистана ...
  • valentina sergeeva
    Наконец-то позволили нашим ребятам взяться всерьёз! А то всё бирюльки да бирюльки."Скорых много, вс...

"Сейчас никакого воспитания в школах и за её пределами нет" - Николай Платошкин

Окно в историю

Своё мнение по поводу событий в Казани 11 мая 2021 года высказал Николай Платошкин. В чём, по его мнению, на самом деле кроются настоящие причины произошедшего трагического происшествия?

н.Н. Платошкин. Фото взято из открытых источников.
н.Н. Платошкин. Фото взято из открытых источников.

Всем доброго здоровья, уважаемые читатели и подписчики моего канала!

В данной статье хочу обратить внимание читателей на мнение дипломата, доктора исторических наук, политолога, общественного и политического деятеля Николая Николаевича Платошкина о политике власти в области образования и проблемах в воспитании нашего подрастающего поколения. Именно кризис в системе образования и воспитания молодёжи, по мнению Платошкина,и привёл к событиям в Казани 11 мая 2021 года.

Привожу цитаты Николая Платошкина, которые отражают его гражданскую позицию и видение ситуации.

Думайте, читайте и делайте правильные выводы.

  • О том, что усиление охраны учебных заведений не решит проблему:

" Можно конечно поставить у каждой школы роту росгвардии, оборудовать школьные дворы дозорными вышками, но это всё не поможет. .."

  • О том, что необходимо делать, чтобы сформировать у молодёжи правильные нравственные идеалы и приоритеты:

"...Дети и подростки всегда в любые времена ищут себе идеал для подражания. и задача взрослых тактично и умно дать им эти образцы. А это не так просто. Нужны детские книги, детские фильмы и мультфильмы, внеклассная работа, способная заинтересовать юношей и девушек. Всё это было в СССР..."

  • Мнение Платошкина о том, что при существующей системе образования и воспитания в России, повторение подобных трагических происшествий вполне возможно:

"...Сейчас никакого воспитания в школах и за её пределами нет. Ведь у нас нет идеологии, а значит нет ориентиров для такого воспитания. Они отменены. Детей воспитывают примеры из интернета...И всё это на фоне родителей, вынужденных для прокорма семьи брать две-три работы, учителей, заваленных дурацкой бумажной отчётностью, равнодушных участковых. В таком обществе выдвинутых, злобных и пошлых ориентиров, новая Казань, к сожалению, лишь вопрос времени. .."

  • А эти слова были сказаны Николаем Платошкиным после аналогичной трагедии в Керчи в октябре 2018 года, но показали свою актуальность и после трагедии в Казани. Мнение Платошкина о том,что государству нужны не думающие люди, а потребители:

" Законодательно вырвали из школы функцию воспитания. Кажется,зачем? А не надо людей, которые слишком много вопросов задают: а почему так мир устроен? А может это не справедливо? Исполнители нужны - те, кто умеют читать, писать и не задавать лишних вопросов..."( взято из выступления Н.Платошкина, размещённое на YouTube-канале " Николай Платошкин" 2018 год.)

  • В чём видит Платошкин выход из создавшегося положения:

"...Если мы не хотим повторения Казани, надо срочно менять всю нашу жизнь. Возвращаться на путь доброго, гуманного социалистического развития, к обществу, гле человек человеку брат, а не волк, как сейчас.. "( Из статьи Николая Платошкина, размещённой на YouTube-канале "Красное радио" 12.05.2021).

А что вы, уважаемые читатели, думаете по этому поводу7

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх