На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Люди разные,те кто много вопит,можно и отлупить!"Они на меня толп...
  • Eduard
    Ау,руссичи где вы?Что русских нет?На толпу можно тоже толпу собрать!"Они на меня толп...
  • No Name
    Этих выблядков черножопых давно пора отправить в аулы и кишлаки. У нас в городе еще лет 12 назад эти юнцы вопили - зд..."Они на меня толп...

«Бельгийский Джордж Флойд» — кто он?

Российские активисты из Фонда борьбы с репрессиями обратились к министру внутренних дел Аннелис Верлиндену, премьер-министру Бельгии Александру Де Кроо и министру юстиции Винсенту Ван Квикенборну Бельгии с просьбой разъяснить ситуацию со смертью темнокожего Моиса Ламина Бангура.

СМИ Бельгии погибшего 27-летнего юношу прозвали «бельгийским Джорджом Флойдом». Он умер от асфиксии во время задержания полицейскими. Всего-то за ним пришел судпристав, поскольку юноша уже порядком задолжал за жилье. Пристава сопровождали семеро полицейских. Когда Бангур отказался покидать дом, его повалили на пол лицом, и пока возились с наручниками, он задохнулся.

Позже отец погибшего рассказывал, что в отчете о вскрытии было написано, что один из офицеров схватил его сзади за горло, полностью перекрыв дыхание. Это произошло 7 мая 2018 года. Однако спустя нескольких лет разбирательств, 16 марта 2021 года суд закрыл дело, не предъявив обвинения полицейским.

Семья Бангур не согласилась с решением суда. 9 мая в городе Руселар прошел митинг в поддержку бельгийца.

Российский фонд борьбы с репрессиями считает своим долгом помочь жертвам полицейского произвола. Организация была создана при поддержке российского бизнесмена Евгения Пригожина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх