На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 313 подписчиков

Зачем кидают часы в бетон?

Пару лет назад мне удалось побывать на открытии строительства тепловой электростанции и там я наблюдал одну интересную традицию.




Обычно, официальная часть на таких мероприятиях больше интересна журналистам, чем блогерам. Но в этот раз нам сказали, что мы увидим необычную традицию энергетиков - при закладке фундамента принято снимать со своей руки часы, чтобы погрузить их в раствор, который зальют в основание электростанции.



Что и было дружно сделано всеми высокопоставленными гостями мероприятия.



Все остались довольными, особенно зрители, ведь не каждый день получается избавиться от надоевших "патек-филлипа" или "ролекса")





Остается только надежно прикрыть часы раствором бетона и можно считать, что электростанцию ждет хорошее будущее.



После ухода гостей и хозяев часов строители на моих глазах поспешили вытащить их из бетона, чтобы отмыть и найти им новых владельцев. Но в газетах уже об этом не писали. Электростанцию кстати уже достроили.

Какие еще традиции при начинании какого-либо дела вы знаете? Поделитесь в комментариях.

https://kak-eto-sdelano.livejournal.com/820105.html

Картина дня

наверх