На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кептицин
    Надо сделать дуваном огородить "Садовод". И залить бетоном, чтоб ни один ублюдок не проскользнул.К владельцу «Садо...
  • Юрий Пенеров
    Ответ в начале статьи: интересанты  - те, кто затеял незаконную стройкуМигрант избил Гер...
  • 213
    Ну и почему эьа лбезьяна еще жива?Мигрант избил Гер...

К чему Путин приведёт Россию?

ПРО ВЛАСТЬ

У периодов правления разных властителей России всегда есть свои плюсы и минусы. Однако, когда люди вспоминают того или иного исторического деятеля, обычно отношение к нему зависит от того, к чему он в конечном итоге привёл наше государство. Так, например, про Сталина принято говорить расхожую фразу о том, что он принял страну с сохой, а оставил с приручённым атомом. Противоречивой в истории государства осталась фигура Хрущёва. Многие до сих пор спорят о том, принёс ли он России больше вреда, чем пользы. Вот и нынешнему президенту будет также не избежать оценок.

Владимир Путин. Фото: kommersant.ru

Несмотря на то, что Путин уже успел сделать за уже своё более чем двадцатилетнее правление, в итоге о его деятельности в должности президента будут судить по тому, к чему он приведёт Россию. Будет ли это более развитая и сильная страна, чем была до того, как он пришёл в кабинет главы государства. И в этом смысле у него был уникальный шанс навсегда войти в новейшую историю России исключительно под положительным углом, если бы он ушёл из политики ещё в 2008 году и не стал бы возвращаться на пост президента в 2012. В этом случае он бы без всяких сомнений запомнился в положительном свете.

Ведь в период его первых двух президентских сроков — с 2000 по 2008 гг, при нём в России произошло настоящее экономическое чудо. Россияне жили в этот период наиболее сытно. Такого высокого уровня жизни и роста доходов у наших граждан никогда не было до и до сих пор не было после. Так что теперь Путину, чтобы войти в историю в качестве положительного правителя, необходимо вернуть качество жизни россиян как минимум на уровень 2007 года, когда в мире ещё не грянул финансовый кризис, оный остановил беспрерывное повышение благосостояния граждан. Но вместе с тем, он также может попытаться выбрать и альтернативный вариант.

Он может для себя решить, что он не будет вести Россию к увеличению уровня жизни её населения и ситуации повторения изобилия тех нулевых годов прошлого десятилетия, а будет вести её к обретению исторического перерождения через восстановление СССР или Российской империи. Так что Путин вполне может привести Россию в качественно новое состояние, при котором главным будет не уровень дохода граждан, а то, как они сами себя ощущают. Таким образом, Путин может привести Россию к ситуации, где людям не столь важно, сколько они зарабатывают и какие у них есть возможности, а к ситуации полной моральной удовлетворённости.

В конце концов, люди жили в СССР небогато, однако, даже спустя 30 лет многие из них мечтают о возрождении Советского Союза и всеми силами хотят вернуться в то время. Значит, дело не в деньгах. Значит есть что-то что дороже материального благополучия. Это понимание того, что страна, в которой ты живёшь, поистине независима, что она контролирует добрую половину мира, что с ней все вынуждены считаться и что никто не может ничего ей приказать. Путин ведёт Россию именно к этому — к тому, чтобы люди снова почувствовали себя гражданами великой страны, которую мы когда-то потеряли. И у него это пока весьма успешно получается.

Картина дня

наверх