На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Я никак не отхожу от темы, просто привожу аналогии. А генсек Горбачев прелюдно и громогласно вышел из КПСС. И, кстати...Лекала революции ...
  • Геннадий Якунин
    Ишь,чаго захотели- Кемску волость им подавай!Армяне претендует...
  • Николай Берлизов
    не бывает никакой общечеловеческой аргументации. Потому как человечество многократно дифференцировано по самым разным...Лекала революции ...

Почему Россия не помогла Армении в трудную минуту, мнение простого человека

Наткнулся на статью в Lenta.ru о том как армяне изменили отношение к России после конфликта в Нагорном Карабахе. Читаю и удивляюсь:

"Армянское общество действительно полагает, что Россия должна была воевать на армянской стороне, послать свои войска на защиту Карабаха"

Хочу только напомнить, что армянские войска не воевали в Нагорном Карабахе, там воевали только добровольцы. То есть Армения не решилась направить в Карабах свои войска, но хотела что бы это сделала Россия. Более того, Армения не просила никакой военной помощи от России, армяне хотели что бы Россия сама, по собственной инициативе влезла в армяно-азербайджанские разборки.

Кроме того, сами армяне не признают независимость Нагорного Карабаха, то есть пока армяне будут стоять рядом и просто смотреть, Россия должна нарушить всё что можно и влезть в военный конфликт и не с кем-нибудь, а со своим хорошим соседом Азербайджаном. Вопрос, зачем это России? Напомню что нагорный Карабах это азербайджанская территория и Азербайджан воевал за свою территорию. Кстати, Азербайджан не постеснялся попросить Турцию о помощи в конфликте.

По факту, что Армения как страна сделала что бы отстоять родной для них Карабах, ничего (не считая добровольцев). Армию не послала, независимость не признала (был бы для России формальный повод вмешаться в разборки), у России военной помощи не просила. И кто в результате виноват во всём - Россия. "Россия должна была воевать на армянской стороне". Россия как всегда всем должна, нам же никто не должен, особенно Армения, которая совершенно независимая страна.

"заявления армян, что Россия вовсе не настоящий союзник, она не пришла на помощь Армении в трудную минуту"

Когда всё хорошо Армения стоит лицом к западу, в Ереване второй по величине штат посольства США в мире, около 2000 человек (штат посольства РФ 60 человек). Как США помогли Армении в трудную минуту? А никак, всем плевать, но виновата во всём Россия. Когда всё хорошо ты Россия не лезь в наши дела, без тебя разберёмся с кем дружить. А когда всё плохо, ты Россия должна по умолчанию защищать нас, потому что ты ОБЯЗАНА.

Ребята так не пойдёт, союзники это когда обе стороны одинаково заинтересованы в сотрудничестве. А некогда одна сторона должна, а другая совершенно независимая со своими интересами.

В статье выражено личное мнение автора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх