На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    кому нужен  теракт  в  республиках??  как и  в  маленьких  городах,,,,Мышиная возня. Жд...
  • Александр Зиборов
    Увы, уроки расстрела в Крокус Сити Холла» и подобных трагедий не осмыслен, уроки не извлечены. Никто не решается сказ...Мышиная возня. Жд...
  • Александр Зиборов
    Преступлений мигрантов становится всё больше. Около миллиона россиян находятся на фронте, на службе в армии или ещё г...Мышиная возня. Жд...

Страна одна. Народ один. А результаты разные. Я думаю, что проблема в руководстве

Василий Романенко

В 1917 году в результате Социалистической революции к власти в России пришли большевики. Состав партии был очень разношёрстым, но всех их объединяла одна мечта. Построить новое, более счастливое будущее для своих потомков. А в 1991 к власти в стране вновь пришли капиталисты. И начали перестраивать страну под себя. Давайте посмотрим на примере первых тридцати лет правления, кто оказался более эффективен.

Дворяне, мещане, вчерашние батраки и рабочие. Они встали на смертный бой за светлую жизнь и победили!
Дворяне, мещане, вчерашние батраки и рабочие. Они встали на смертный бой за светлую жизнь и победили!

Большевики победили, ибо за них был весь народ. А народ победить нельзя!

Большевики победили в гражданской войне. В войне не только с белыми генералами всех мастей. Но и смогли вышвырнуть из страны интервентов всей объединённой Европы. Против небывалого до сей поры государства рабочих и крестьян выступили превосходные армии под руководством блестящих генералов. И все они потерпели поражение и были изгнаны.

Большевикам досталась разорённая, растерзанная страна. На 90% крестьянская, неграмотная, голодная. Повсеместно были созданы комитеты по Ликвидации Безграмотности. За одной партой сидели семилетние пацаны и седые старики. И безграмотность была побеждена.

Безграмотность в стране была побеждена в кратчайшие сроки.
Безграмотность в стране была побеждена в кратчайшие сроки.

Кроме городов, вся страна жила при лучинах и керосиновых лампах. Но был разработан план ГОЭЛРО и лампочка Ильича освятила новую жизнь в новой стране.

Следующий этап, это коллективизация и индустриализация. Сначала по всей стране сотни тысяч разрозненных хозяйств объединились в колхозы для совместной деятельности. Потом по всей нашей необъятной Родине началось строительство гидроэлектростанций, заводов-гигантов и фабрик. Из крестьянской, лапотной России страна за несколько пятилеток превратилась в Сверхдержаву.

Но мировой капитал не мог позволить кому-то на земле строить подобное общество. Началась Великая Отечественная Война. И вновь, как бывало уже не раз, устанавливать свой порядок к нам пришла вся объединённая Европа под руководством Гитлера.

Эта война общепризнанно считается самой страшной и самой кровопролитной за всю историю человечества. И Советский Союз, под руководством Коммунистической партии победил. И это была великая победа.

Тут добавить нечего. Встала действительно вся страна. На фронтах сражались все. От колхозника из глухой деревни до детей руководителей страны!
Тут добавить нечего. Встала действительно вся страна. На фронтах сражались все. От колхозника из глухой деревни до детей руководителей страны!

Умели сражаться, но умели и строить

Но пол страны лежало в руинах. Погибло 27 миллионов граждан. Огромное количество городов, сёл и деревень просто перестало существовать. Но уже через пять лет страна была восстановлена. Были востановленны промышленность и сельское хозяйство. Школы и больницы. Страна жила, строила и готовилась через несколько лет отправить в космос Юрия Гагарина!

А вот теперь давайте посмотрим на успехи новых эффективных менеджеров во главе с Единой Россией.

После распада СССР осталось просто огромное наследство. И этим наследством новые управленцы здорово распорядились. Промышленность практически вся уничтожена. Кроме рессурсо-добывающей. Мы превратились в сырьевую державу, которая кроме нефти и газа не может ничего произвести. Мы носим китайские вещи, едим пальмовое масло и живём по конституции, написанной нам Американцами.

Вот это результат руководства страной партии Единая Россия. И таких заводов по стране тысячи.
Вот это результат руководства страной партии Единая Россия. И таких заводов по стране тысячи.

Часть населения стала нищими, а большая часть страны выживает на грани нищеты. После оптимизации медицины, у нас не стало медицины. После реформы образования у нас фактически не стало образования. Коррупция в стране на уровне Африканских стран, да и доходы населения такие же.

Но вот в чём парадокс. Если говорить о счастливом будущем потомков, то Единая Россия оказалась гораздо эффективнее. Ведь большевики хотели счастья для всех потомков в стране. А новые хозяева только для своих. И они справились! Их потомки учатся за границей в самых престижных вузах. Они имеют яхты и шикарные автомобили. Живут во дворцах и отдыхают на престижных курортах. Куда летают на частных самолётах.

А вот это счастливые будни тех самых руководителей нашей страной. И почему-то, несмотря на убитую экономику, они живут всё лучше и лучше. Парадокс!
А вот это счастливые будни тех самых руководителей нашей страной. И почему-то, несмотря на убитую экономику, они живут всё лучше и лучше. Парадокс!
Следовательно, счастливое будущее уже наступило. Но только для избранных. Но как до 1991 года никому в голову не могло прийти, что в страну через 70 лет может вернуться капитализм, так и вполне может вернуться Социализм. Жизнь, она такая, непредсказуемая!Поживём, увидим!

Картина дня

наверх