На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 301 подписчик

Свежие комментарии

Вакцины на всех не хватит?

Вакцинацию нужно было проводить опираясь не на здравый смысл человека, а на самые скотские позывы его души - липовую элитарность, зависть, "некаквсешность" и т.д.

Вакцинировать нужно было тайно, без рекламы, начав с лучших людей страны. А остальным - только невнятные слухи вместо вакцины. И тогда, все нынешние "антиваксеры", с визгом - "от людей скрывают!", выбивали бы двери медицинских учреждений и пихали медсестрам скомканные, потные сотенные и тысячные купюры - чтобы им скорее поставили эту вакцину в любое место. Или пытались бы перевести врачам деньги за вакцинацию на телефон.

А еще, власти должны были раз в неделю сообщать, что вакцины на всех не хватит и будут привиты только самые лучшие. К середине лета в России были бы вакцинированы ВСЕ. Отсутствие вакцинирования считалось бы зашкваром, а сам не вакцинированный - лохом, опущем и клоуном из бездарных. Но, наше правительство в очередной раз показало, что думает о нас лучше, чем мы есть на самом деле.

А вот англичане таких ошибок не допускали. Эти тонкие островные знатоки человечьих страстей и пороков еще в 19 веке знали, как нужно обращаться с т.н. "простыми людьми". Когда Королевский флот окончательно установил взаимосвязь цинги и дефицита витамина С, в судовой рацион была введена квашенная капуста. Офицеры ели ее, потому что были умные, а дурачки с бака, простая матросня, воротили от капусты свои суконные рыла, демонстрируя мнимую "илитарность". Капуста в те времена считалось едой простонародья. 

И тогда, стюарды начали демонстративно проносить по кораблю поднос с кислой капустой - с камбуза, прямо в офицерскую кают-компанию. А из рациона матросни капусту убрали вообще.

Что тут началось! "В низах" роптали без остановки, понося "белую кость", которой "всегда достается все самое лучшее, а нам, скотам..." Правильно - все самое худшее. Так и закончилась эпоха цинги на флоте. Впрочем, скоты остались. И не только на флоте.

Взято из тележки "Русский тарантасъ"

________________________

А ещё вспомнились картофельные бунты во времена Петра. 

Тогда толком народу не объяснили, как драники с пюрешкой делать, а что сегодня  ещё не растолковали?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх