На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    Федоров, если сказать по - русски, ох22л.Глава ВЦИОМ порад...
  • Наталья
    И то, и другое.Русские между дву...
  • Робинзон Робинзонов
    Коммунисты так угандошили сознание и психику сов граждан, за 74 года своего правления, так далеко отбросили в развити...В России появилис...

Вакцины на всех не хватит?

Вакцинацию нужно было проводить опираясь не на здравый смысл человека, а на самые скотские позывы его души - липовую элитарность, зависть, "некаквсешность" и т.д.

Вакцинировать нужно было тайно, без рекламы, начав с лучших людей страны. А остальным - только невнятные слухи вместо вакцины. И тогда, все нынешние "антиваксеры", с визгом - "от людей скрывают!", выбивали бы двери медицинских учреждений и пихали медсестрам скомканные, потные сотенные и тысячные купюры - чтобы им скорее поставили эту вакцину в любое место. Или пытались бы перевести врачам деньги за вакцинацию на телефон.

А еще, власти должны были раз в неделю сообщать, что вакцины на всех не хватит и будут привиты только самые лучшие. К середине лета в России были бы вакцинированы ВСЕ. Отсутствие вакцинирования считалось бы зашкваром, а сам не вакцинированный - лохом, опущем и клоуном из бездарных. Но, наше правительство в очередной раз показало, что думает о нас лучше, чем мы есть на самом деле.

А вот англичане таких ошибок не допускали. Эти тонкие островные знатоки человечьих страстей и пороков еще в 19 веке знали, как нужно обращаться с т.н. "простыми людьми". Когда Королевский флот окончательно установил взаимосвязь цинги и дефицита витамина С, в судовой рацион была введена квашенная капуста. Офицеры ели ее, потому что были умные, а дурачки с бака, простая матросня, воротили от капусты свои суконные рыла, демонстрируя мнимую "илитарность". Капуста в те времена считалось едой простонародья. 

И тогда, стюарды начали демонстративно проносить по кораблю поднос с кислой капустой - с камбуза, прямо в офицерскую кают-компанию. А из рациона матросни капусту убрали вообще.

Что тут началось! "В низах" роптали без остановки, понося "белую кость", которой "всегда достается все самое лучшее, а нам, скотам..." Правильно - все самое худшее. Так и закончилась эпоха цинги на флоте. Впрочем, скоты остались. И не только на флоте.

Взято из тележки "Русский тарантасъ"

________________________

А ещё вспомнились картофельные бунты во времена Петра. 

Тогда толком народу не объяснили, как драники с пюрешкой делать, а что сегодня  ещё не растолковали?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх