На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Ты, мразота, вообще книжонки читала - кроме журнала "Мурзилка"?«Как только убрал...
  • Надежда
    Фууу, как он тебя несёт, спившаяся "кухарка"! 😷«Вылитая Кончита ...
  • Анна Егорова
    Российские старики с каждой пенсии хоть часть отдают в помощь нашим ребятам на СВО, сетки маскировочные плетут, теплы...Задержанный зммин...

«Братская могила Земли»: в случае ядерного конфликта России и США погибнет более 70% населения Планеты

Отдельные политические деятели сегодня очень любят грозить ядерным кулаком недружественным странам, а один бесстрашный депутат в своих победоносных речах бессмертного слуги народа спокойно вычеркивает человеческие жертвы в десятки миллионов душ. Как оказалось, в случае ядерного столкновения супердержав Земля просто опустеет и превратится в голодное братское кладбище.

Учёные из Ратгерского университета (штат Нью-Джерси, США) проанализировали ситуацию и сообщили, что крупномасштабный ядерный конфликт между Россией и Соединёнными Штатами унесёт жизни более пяти миллиардов человек. В столкновении будет применено более 90% мировых ядерных вооружений и в атмосферу Земли будет выброшено более 165 миллионов тонн гари, копоти, пепла и других продуктов радиоактивного выгорания, которые станут причиной начала всемирной «ядерной зимы».

Исследователи уточнили, что произведённые оружием ядерные взрывы убьют только 360 миллионов человек, а следующие 5 миллиардов землян вымрут от голода, вследствие полного уничтожения инфраструктур производства продуктов, сельского хозяйства, снабжения и торговли.

Учёные призвали к срочной консолидации и объединению всех разумных сил мирового сообщества для недопущения ядерного побоища, которое унесёт жизни основной части населения Земли, с непредсказуемыми атмосферными и радиоактивными последствиями.

Никакие благие цели и намерения не могут оправдать ядерной катастрофы и массовую гибель людей, с дальнейшей перспективой вымирания всего человечества. Если начнётся ядерный конфликт, то его уже не остановить и победителей в нём не будет. И чтобы не кусать потом свои мёртвые локти, людям от которых зависит мир на Земле, надо срочно исправлять эту гибельную ситуацию и провести, как говорили в СССР - авральную «разрядку международной напряжённости». Пока не стало совсем поздно...

ИСТОЧНИК 

Картина дня

наверх